Важливо :: Життя громади :: 25 травня 2016 15:39 , Антон Степура
13308241-1037135913006634-6001948551077311246-o

В инфраструктуру Краматорска будет вложено более 500 млн гривен

Сегодня состоялось заседание 9–й сессии Краматорского городского совета 7 созыва. Перед рассмотрения повестки дня слово взял народный депутат Максим Ефимов

Ефимов представил поправки к закону о бюджете Украины, суть их заключается в следующем. На оккупированных территориях продолжают функционировать многие предприятия, которые перенесли свою регистрацию на подконтрольную Украине территорию и палят все налоги в местный бюджет. Таким образом, скопилось 3,2 млрд. гривен, которые никак не используются. В Верховную Раду Украины был внесен законопроект о перенаправлении этих денег в областной бюджет, откуда они будут распределены по всей области. Краматорск получит 500 млн. грн.

Сейчас закон находится на рассмотрении во втором 2 чтений. Кстати, по словам народного депутата, из оппозиционного блока за этот закон не проголосовал ни один депутат. Если закон будет принят, то эти средства будут отправлены на строительство бассейна и ледовой арены, реставрацию ЦВР и капитальный ремонт ДК «Строитель». Восстановление двух детских садиков на поселках.

Помимо этого есть деньги Европейского инвестиционного банка, которые пойдут на модернизацию 10 школ, 10 садиков и 4 медучреждений. Речь идет о полной модернизации, от компьютерных классов заканчивая освещением. Самым долгожданным будет проект модернизации водоочистительной системы Краматорского водоканала и переход с жидкого хлора на гипохлорит натрия при обеззараживании воды.

Главное теперь - не проспать момент: принять закон, получить эти деньги и эффективно их использовать. "Второго такого шанса у Краматорска не будет", - подчеркнул депутат.

Інші статті на цю тему

VPONovembercover

Вже за три дні отримувачів допомоги визначатимуть по-новому

bullets1
boevaya-mashina-kozak-2

Половина коштів пішла на запити військових, половина - на облаштування укриттів

коментарі