Важливо :: Життя громади :: 12 червня 2016 13:39 , Андрей Евченко
206a5f

Третий игровой день Евро

12 июня пройдет сразу 3 матча Евро. Один из них будет самым важным для сборной Украины на всем групповом этапе, ведь в 22:00 они сыграют с чемпионом мира. Также в 16:00 Турция и Хорватия решат, кто будет лидером в квартете D, по крайней мере до завтра, а уже в 19:00 Польша сразится с Северной Ирландией за 3 очка.

Турция-Хорватия

В 16:00 на стадионе "Парк-де-Пренс" в Париже сыграют сборные Турции и Хорватии. Зная, что в группе D есть сборная Испании, команды постараются выиграть лобовую встречу за 2 место. По именам сборная Хорватии выглядит сильнее, ведь в последние 4 сезона, как минимум один хорват становился победителем Лиги Чемпионов(2013-Манджукич в составе Баварии, 2014-Модрич в составе Реала, 2015-Ракитич в составе Барселоны, 2016-Модрич, Ковачич в составе Реала), также Дарио Срна с донецким "Шахтером" дошел до полуфинала Лиги Европы в этом году.

Турки же звезд с неба не хватают, после успешного выступления на Евро-2008, где они заняли 3-4 место, проиграв в полуфинале сборной Германии в невероятно драматичном матче, играют посредне. И даже наличие в составе таких звезд, как Арда Туран, Хакан Чалханоглу и Нури Шахин, скорее всего, не поможет им занять 2 строчку, обойдя более именитых испанцев и хорватов.

Прогноз автора статьи: уверенная победа Хорватии 2:0

Польша - Северная Ирландия

Сборную Польши, которая, скорее всего, будет бороться со сборной Украины за 2 строчку в группе С, ждет игра с аутсайдером группы - Северной Ирландии. На стадионе "Стад-де-Ницца" в 19:00 будет дан свисток в первом матче этого квартета.

Поляки едут на этот форум с мощным составом, среди игроков есть такие игроки, как Крыховьяк(один из лучших опорных полузащитников чемпионата Испании, победитель Лиги Европы), Роберт Левандовски(лучший бомбардир Бундеслиги), Войцех Щесны, Артур Боруц, Камиль Глик, так что проход в 1\4 должен стать вполне реальной задачей для поляков. Стоит вспомнить, что на прошлом Евро поляки, как и украинцы не вышли из группы, а на чемпионат Мира и вовсе не поехали. И этот форум может стать доказательством того, что Адам Навалка топ-тренер. Поляки, кстати в отборе уже играли со сборной Германии, а дома даже одержали победу 2:0. Но здесь совершенно другой уровень, потому матч будет один и на нейтральной територии.

Северная Ирландия едет в лучшем своем составе, но в нем собраны игроки даже из Чемпионшипа (вторая лига чемпионата Англии). Главной звездой, скорее всего, будет Стивен Дэйвис из Саутгемптона и Джони Эванс из Вест Бромвича. Выйдя с 1 места, в одной из самых слабых группа отборочного этапа, Северная Ирландия доказала, что они могут набирать очки в матчах с командами такого же уровня, но уже 12 июня им предстоит сразиться со сборной Польши, поэтому 3 место для них будет огромным достижением

Прогноз автора статьи: 3:0 победа Польши

Германия-Украина

В 22:00 на стадионе "Пьер Моруа" сборная Украина сыграет свой первый матч со сборной Германии. Пройдя сложнейший отбор, выиграв у Словении в стыках, Украина впервые вышла на Евро(именно вышла, потому что в 2012 наша сборная участвовала, как страна-хозяйка), а значит, что потенциал у нашей команды есть. В первом же матче нашей команде будет противостоять чемпион Мира,  а значит, что нас ждет сложный матч

Сборная Германии прошла отбор не очень гладко, а на Евро они приехали без сильных флангов защиты. Скорее всего правую бровку в матче с Украиной займет игрок "Ливерпуля" Эмре Джан, а на левом фланге будет играть Йонас Хектор из "Кёльна". Проблемой Йоахим Лёва будет тот факт, что Джан весь сезон играл на позиции центрального полузащитника, а у Хектора не было практики в официальных матчах, кроме матча с Гибралтаром. В центре защиты будет новоиспеченная связка мюнхенской "Баварии" Хуммельс-Боатенг. Еще одной проблемой немецкой машины будет отсутствие форварда топ-класса. Да, есть Мюллер, но в "Баварии" он играет под Левандовски. Гётце провел весь сезон на лавке, а Гомес играет за турецкий "Бешикташ". Но полузащита немцев выглядит страшно даже по именам: Хедира-Озил--Кроос, скорее всего будут основными. Ну и конечно же лучший голкипер мира последних лет Мануэль Нойер, которого будет пробить не так уж легко

Украина приехала на Евро с Тимощуком, который вряд ли появится в основе, но может пригодиться при игре на удержание счета. Андрей Пятов, который, скорее всего, будет основным кипером нашей команды на этом турнире, не смотря на ошибки, не выглядит слабым звеном команды, поэтому вратарская дуэль нам обеспечена. Ракицкий и Хачериди должны забетонировать центр обороны. Проваливаться может безальтернативный 37-летний Вячеслав Шевчук, но та игра, которую он демонстрировал в этом сезоне, говорит о том, что Слава все еще может показать высококлассную игру. На правом фланге обороны будет играть великолепный Артем Федецкий, который закрывал и Рибери, и многих других левых вингеров, поэтому защита сборной выглядит надежно. В полузащите, скорее всего будет использоваться классический треугольник, опорой которого станет Тарас Степаненко. Чуть выше расположится двое из четверки Ротань-Сидорчук-Рыбалка-Гармаш. Ну и наша главная ударная сила. Пара вингеров Ярмоленко-Коноплянка и форвард Зозуля подошли к Евро в хорошей форме.

Йоахим Лёв сказал:"Сборная Украины - динамичная команда. Очень, очень, очень опасная на контратаках". Михаил Фоменко ответил на вопрос про сравнение Германии двухлетней давности и нынешней так:" Любая команда никогда на месте не стоит, и хуже не становится, если только нет влияния на то какой-либо ситуации. Победа сборной Германии на ЧМ-2014 — это уже история, и я думаю, что эта команда настроена на самые высокие цели на Евро-2016, поскольку давно уже немцы не выигрывали чемпионат Европы. Уверен, у сборной Германии задача номер один — победа на Евро-2016." А это значит, что вечером нас ждет увлекательнейшая битва. И как гласит девиз нашей сборной: "Мрія народжує переможців", поэтому давайте верить в нашу национальную команду и поддерживать её на протяжении всего Евро-2016

Прогноз автора статьи: ничья 1:1 или победа немцев 2:1

Андрей Трембач

коментарі