Важливо :: Життя громади :: 13 червня 2016 14:48 , Андрей Евченко
10

Четвертый день Евро

Четвертый день порадует всех любителей футбола качественной игрой. Действующие чемпионы Европы, испанцы, сыграют со сборной Чехии, Златан Ибрагимович сыграет против Робби Кина в матче Швеция-Ирландия, а в конце дня нас ждет настоящий футбольный десерт: Бельгия-Италия. Давайте теперь рассмотрим каждый поединок отдельно

Испания-Чехия

Действующие чемпионы Европы будут играть против мощного середняка. Испанцы, которые играли в отборочном этапе со сборной Украины, надеются на победу на Евро. Задача же чехов всего лишь выйти из группы. В целом отсутствие Торреса и Диего Косты может сказаться на атакующем потенциале сборной Испании, но Альваро Мората должен закрыть позицию форварда. Также в заявке присутствует Ариц Адуриц. Не стоит забывать, что в 2012 году почти все Евро на позиции нападающего играл номинально центральный полузащитник Сеск Фабрегас.

Чехи же в своем составе имеют несколько звезд, среди которых Петр Чех, Томаш Росицики(оба "Арсенал"), Владимир Дарида("Герта"). Чехи вышли на Евро с первого места группы, дважды обыграв голландцев и оставив их за бортом Евро. Не стоит забывать и про Боржека Дочкала, который стал лучшим бомбардиром чехов в отборе. В целом, Чехия выглядит сбалансированной командой, способной навязывать борьбу на каждом участке поля.

Прогноз автора статьи: победа Испании 2:0

Швеция-Ирландия

В 19:00 начнется матч команд, которые имеют в своем составе по одному лидеру. Швеция со Златаном Ибрагимовичем, который говорил, что сделал для Франции больше, чем Франсуа Оланд, против Ирландии с Робби Кином, который является легендой сборной и лучшим бомбардиром в истории.  Обе команды попали на Евро через стыки. Шведы прошли датчан, а ирландцы - боснийцев.

Из лидеров Ирландии стоит отметить Шея Гивена, Айдена МакГиди, Шеймуса Колмана. По одному игроку в каждую зону. Это говорит о том, что слабые места найти у команды очень сложно. У шведов, кроме Златана, могут выстрелить Берг, Чельстрем, Гранквист. Последний большой турнир, скорее всего, проведет Иссаксон.

Прогноз автора статьи: ничья 1:1

Бельгия-Италия

Главным матчем не только сегодняшнего дня, но и всего первого тура Евро станет матч между сборными Бельгии и Италии. Обе команды относятся ко второму эшелону фаворитов вместе с Англией и Португалией. Противостояние должно стать интересным еще и потому, что бельгийцы, после поражения от Аргентины в 1\4 финала чемпионата мира стали еще сильнее, обрели много талантливых игроков

Италия едет на Евро весьма возрастным составом(входят в топ-5 самых старых команд, 1 место среди фаворитов), а это значит, что в им будет сложно противостоять молодым и быстрым бельгийцам. Джанлуиджи Буффон, наверное, станет единственным возрастным итальянцем, которому не помешает возраст(ДжиДжи выдал невероятный сезон за "Ювентус"), но Де Росси, Кьелини, Барцальи врядли продемонстрируют игру на том же уровне, что и 3-4 года назад.

Бельгия же готова продемонстрировать свой класс. Эден Азар, Кевин Де Брюйне, Ромелу Лукаку, Янник Феррейра Карраско, Дивок Ориги, Кристиан Бентеке. По именам атака бельгийцев выглядит не хуже Англии или Испании. Тоби Алдервейрлд и Ян Вертонген обеспечат надежную защиту(пара из лучшей защиты АПЛ последнего сезона), на последнем рубеже надежно стоит Тибо Куртуа. В центре же есть Мусса Дембеле и Раджа Наинголан, которые выдали великолепный сезон.

Прогноз автора статьи: 2:0 победа Бельгии

Андрей Трембач

коментарі