Цікаво :: 08 липня 2016 15:29 , Андрей Евченко
fest

Фестивали июля

Лето - пора многочисленных музыкальных фестивалей и других ярких тусовок. Какие же самые яркие мероприятия ожидают нас в июле?

 

Любителям участвовать в ролевых постановках и просто желающим увидеть действо своими глазами стоит обратить внимание на летний календарь ролевых игр:

 

«Герои Меча и Магии. Земли раздора»

Форма: полигонная игра.

Тема: вселенная игры «Герои Меча и Магии»

Время и место:28.07-31.07, г. Днепропетровск

Сайт игры: http://homm2016.blogspot.com/

Звездное ралли

Большое ралли классических автомобилей пройдет по дорогам всей Украины и финиширует в Одессе. Участники «Звездного ралли» стартуют из разных городов Украины - Харькова, Ровно, Луцка, Ужгорода, Сум, Чернигова, Львова, Черновцов, Ивано-Франковска. По дороге, в городах промежуточного финиша, к гонке будут присоединяться новые участники. Длина маршрута для стартующих из разных городов составит от 200 до 850 км, предусмотрены призовые очки за дальность.

Все маршруты сойдутся в Одессе. После награждения победителей состоится выставка ретро-техники.

Начало: 9.00 14 июля (старт из Харькова).

Финал: 15.00 17 июля (финиш в Одессе).

BerezivBanderFest

15 июля - 17 июля. Это этнофестиваль в патриотическом духе, который проводится в прикарпатском селе Нижний Березов. Здесь можно не только послушать качественную украинскую музыку, но и хорошо отдохнуть, наслаждаясь красотой Карпат. Фестиваль проводится с целью популяризации украинской музыки, патриотизма и активного отдыха.

Среди участников фестиваля: Сокира Перуна, ЗалізнийХрест, ДружеМузико, Фіра, KЕtО, GreenSilence, MorphineSufferine, ЛТК (Львіськийтанцювальний клуб), Патроничі, Біла Вежа, Гуцули, БухарєстЪ.

Месторасположение: Ивано-Франковская область.

Одесский международный кинофестиваль

Состоится с 15 по 23 июля. Местом проведения станут несколько площадок: здание Театра музыкальной комедии им. Водяного,  кинотеатр "Родина", Одесская киностудия, мультиплекс "Синема-Сити".

В конкурсе фестиваля - свежайшие фильмы направления арт-мейнстрим: они доступны широкому кругу зрителей и обладают несомненным художественным качеством.В Международную конкурсную программу отбираются только полнометражные фильмы высокого художественного качества, ориентированные на массового зрителя и завершенные после 1 января 2015, премьеры которых не состоялись на территории Украины на момент начала фестиваля. Участником Национального конкурса может стать любой кинофильм украинского производства или совместного производства с Украиной, завершенные после 1 января 2015 года.

Стоимость абонемента на 9 фестивальных дней - 800 грн.

ГайдаFest

C 23 по 24 июля пройдет музыкально-творческий open-airфестиваль ГайдаFest. В этом году местом проведения станет г. Черкассы, Долина Троянд. Музыкальная сцена представит следующие группы: КАРНА (Івано-Франковськ), Чумацький шлях (Хмельницкий), ZATOCZKA (BY, Могилёв), ХАС - RIZUPS (Львов), ARLETT (Киев/Белая Церковь), Farinhate (Ровно), Кімната Гретхен (Днепр), Натоліч (Днепр), DK,DANCE (Суммы), Ангажемент на вівторок (Павлоград), Кашлаты Вох (BY, Минск), Сонце в Кишені (Черкассы), Freel (Киев/Черкассы).

Вас также могут заинтересовать:

- литературные презентации и встречи с известными авторами;

- мастер-классы, спортивные мероприятия, экскурсии;

- Всеукраинский слет автостоперов.

На территории будет действовать палаточный городок, который обеспечит необходимыми условиями и приятной атмосферой.

Вход свободный.

Рок-фестиваль "Вудсток"

Пройдет с 28 по 30 июля в Свиржском замке на Львовщине. Он был задуман как заключительная часть ежегодной благотворительной акции "Серце до Серця" в знак благодарности волонтерам. В свете последних событий, фонд ставит перед собой еще одну важную цель - единение молодежи из всех уголков Украины под лозунгом "Музыка! Дружба! Любовь!"

Участниками фестиваля станут чешская группа TheSnuff, белорусы "Дай дарогу", польские коллективы ClockMachine и WildPig, а также группы из Украины - Sinoptik, Indytronics, "Скрябин", Fontaliza, Detach, "её", "Фіолет", "Триставісім" и Arlett.

Кроме музыкальной программы, будут театральные постановки, кинопоказы, мастер-классы и различные активности.

Фестиваль "WoodstockUkraine" является открытым и бесплатным для всех посетителей.

Для гостей г. Одесса: стоимость недорогих гостиничных номеров и жилья от 220 до 500 грн. за сутки.

Стоимость жилья по западным регионам варьируется в пределах 250− 450 грн. за сутки.

Виктория Повержук

Інші статті на цю тему

NOLA-2

І "змусили" співати росіян українською

Zherdevacover-

Краматорська співачка та викладачка вокалу розповіла про себе та своїх учнів

anton-vrazhennya-main

Він вперше з початку великої війни був за межами Донеччини тривалий час

коментарі