Важливо :: 21 липня 2016 12:05 , Антон Степура
privyckadumat1

В Краматорске будут учить критическому мышлению

22 июля в 19.00 "Вільна Хата" презентует Международную мастерскую программу "Привычка думать/Звичка думати"

“Привычка думать” - это серия мастерских, где вместе с экспертами, журналистами и международными тренерами участники будут работать над развитием критического мышления и медиаграмотности - инструментами, которые повышают конкурентоспособность на рынке труда и также помогут противостоять пропаганде и понять, где и каким образом нашим мнением пытаются манипулировать. В результате участники смогут не только выстроить собственное понимание того, что происходит между нашими странами, но и реализовать авторские инициативы по развитию критического мышления и работе с информацией.

Прочитать полностью интервью организаторов проекта можно здесь

В рамках программы в Краматорске пройдут открытые мастер-классы. Принять участие в этих мастер-классах смогут все желающие, вход свободный.

Программа мастер-классов:

23.07 15.00 – Открытый воркшоп «Почему мышление -- критическое?» от Евгения Волкова («Вільна хата», пр-т Мира, 9)

24.07 19.00 – Мастер-класс журналистки Екатерины Сергацковой «Медиаграмотность в условиях конфликта: как разбирать информацию на составляющие и как её проверять. С чем сталкиваются журналисты в работе?» («Вільна хата», пр-т Мира, 9)

25.07 19.00 – Мастер-класс конфликтолога, кандидата психологических наук Ирины Бруновой-Калисецкой: «Де в "історії" правда? Як відрізняти факти від суджень в історіях знайомих та незнайомих людей, медіа та фейсбуці? (Коворкинг FreeUA, ул. Парковая, 9).

Контактное лицо: пресс-координатор программы «Диалог ради перемен» Светлана Ославская, oslavska@insha-osvita.org, 068 855 40 58

Інші статті на цю тему

zbirka-rozkvitla-vilha (1)

Краматорські митці та мисткині презентували спільну поетичну збірку

maybutne-evropi

Яким бачать своє майбутнє діти, які виросли під час війни? Про що вони мріють і чи позначається на них пережите під час війни?

normalna-stolyarka-5

Хлопці допомогли чотирьом сім'ям внутрішньо переміщених осіб

коментарі