Цікаво :: 04 серпня 2016 16:55 , Дмитро Лук'яненко
woodward

Некомсомолка, спортсменка (наверное), красавица (безусловно)

Lucy Woodward - 2016 - Til They Bang On The Door

Я слежу за творчеством Люси Вудворд с тех пор, как мне в ухо попала песня «Ragdoll» из альбома «Hooked!» 2010 года. Т.е., уже 6 лет.

Благо, Люси не балуется ежегодным выпуском альбомов. Они выходят с промежутком примерно в три года (сейчас даже больше, поскольку с 2010 и до выпуска данного альбома у нее выходил только ЕР The Goods в 2013 году) и поэтому следить за творчеством нетрудно.

Причем, это не просто пение и выпуск альбомов, а именно творчество. Поскольку девочка, выросшая в семье, где отец – композитор и дирижер, а мать – певица, танцовщица и учитель музыки, еще с детства не просто училась и оттачивала навыки, но и познавала, наблюдая за творчеством родителей. Она с раннего детства пела, танцевала, играла на фортепиано и флейте, а карьеру профессиональной певицы начала уже в 16 лет, работая в местном джаз-кафе Ben&Berry.

Первые альбомы певицы (2003 - While You Can, 2008 - Hot & Bothered, 2010 - Hooked!) были более ориентированы в джаз и блюз. Хотя, определенная тяга к экспериментаторству была заметна уже тогда.

Сейчас эксперименты продолжились. Новый альбом представляет собой смесь стилей: тут есть и блюз, и поп, и соул, и кабаре, и r-n-b… В общем, чего душа пожелает. На пользу это идет не всегда, как это и зачастую и бывает в альбомах, эклектичных чуть более, чем следовало бы. Тем не менее, в целом альбом получился достойный, а некоторые вещи («I Don't Know», «To Hot Too Last», «Never Enough») цепляют всерьез и надолго.

7 из 10.

sergeystetsenko

 

 

Сергей Стеценко

https://youtu.be/RR2tQ5rIzQc

Інші статті на цю тему

ye_banished_privateers_заставка (1)

На этой неделе слушаем альбом A Pirate Stole My Christmas "Ye Banished Privateers"

NOLA-2

І "змусили" співати росіян українською

Zherdevacover-

Краматорська співачка та викладачка вокалу розповіла про себе та своїх учнів

коментарі