Важливо :: Життя громади :: 03 вересня 2016 17:15 , Антон Степура
img-2416

Открытие Сада Бернацкого (фото)

Открытие обновленного парка отметили большим праздником

На открытие Сада Бернацкого пришло очень много людей. Общественный транспорт в старую часть города переполнен. Торжественное открытие состоялось 14.00, но развлекательная программа началась еще с 10 утра. Соревнования по футболу, баскетболу и волейболу собрали много подготовленных спортсменов, любителей поиграть и просто зрителей. На спортивные соревнования кроме Краматорчан, приехали команды из Дружковки, Бахмута, Доброполья и даже Мариуполя.

IMG_2384 IMG_2377

Торжественное открытие началось одновременно на всех площадках и локациях парка. На центральном входе под аркой выступают творческие коллективы. Здесь же с приветиствием к гостям парка выступил голова ДонОГА Павел Жебривский и народный депутат Максим Ефимов.

IMG_2365

IMG_2468 IMG_2362

На аллеях парка можно бесплатно сфотографироваться с живыми статуями и плюшевыми игрушками, драконами, миньонами и обычными животными. Еще больше удивляют акробаты на ходулях, наряженные в венецианские костюмы.

IMG_2388 IMG_2402 IMG_2372

В самом центре разместились мастер-классы и ярмарка мастеров. Любой желающий может попробовать сделать себе резные фигурки и сердечки, песочные картины, вязанные игрушки, рисунки и венки. А по другую стороны аллеи художники выставили свои картины - вязанные, выложенные из разных материалов и обычные, написанные красками.

IMG_2442 IMG_2409

В парке разместилось несколько кафешек. Для детей рядом с ларьками установили детские площадки и батуты. Вообще батуты для детей расположены по всей территории парка.

IMG_2438

IMG_2414

Еще одна кухня в парке – полевая. Кулеш можно поесть рядом с площадкой борцов. Мастера восточных единоборств и боевого гопака показывают прохожим свое мастерство.

IMG_2421 IMG_2418

Еще одно яркое представление - воркаут. На спортивной площадке спортсмены выполняют сложнейшие фигуры. На турниках рядом пытаются им подражать маленькие дети.

IMG_2413 IMG_2411

Одна из самых крупных конструкций в обновлённом парке - это веревочная дорога. Детям выдают страховочную амуницию и пускают преодолевать препятствия. За безопасностью следят инструкторы. Это развлечение, как и все остальные, сегодня бесплатно.

IMG_2456

А кульминацией праздника сегодня вечером станет концерт группы "Друга ріка".

Інші статті на цю тему

obshchezhitie-dlya-pereselencev-abaya-4

Більшу частину коштів виділив Європейський інвестиційний банк

sad-bernackogo

На новорічні свята у парку триватиме анімаційна програма "Новорічні пригоди для дітей"

family park

У міській адміністрації кажуть, що ні на що інше не могли витратити ці гроші

коментарі