Важливо :: 05 вересня 2016 12:45 , Краматорск Пост
v08

В Краматорске открылся первый магазин Vodafone

Реклама

Мировые стандарты обслуживания и связи теперь доступны и в нашем городе

В субботу, 3 сентября, на ул. Дворцовая 19-а открылся первый на Востоке страны и 10-й в Украине магазин компании Vodafone. Для абонентов мобильной связи это настоящее событие - с открытием этого магазина, его клиентов ожидает совершенно новый уровень качества обслуживания, соответствующий мировым стандартам. Vodafone – крупнейший в мире оператор телекоммуникационных услуг, работающий в 83 странах мира, и теперь краматорчане и гости города могут рассчитывать, на тот же уровень сервиса, что и жители Лондона или Будапешта.

Думать как клиент

По словам начальника PR-отдела компании Виктории Рубан, принципиально новая для нашего региона концепция в работе с клиентами заключается в том, что сотрудник теперь «думает не как продавец, а как клиент». Его цель - сделать так, чтобы число неудовлетворенных клиентов стремительно снижалось и столь же стремительно росло число тех людей, которым захочется прийти в магазин снова.

v03

О новых подходах в организации работы магазина рассказал начальник отдела продаж Vodafone-Украина Максим Кириченко.

Сам магазин оформлен в фирменном стиле Vodafone. Интерьер – стильный и современный, но не кричащий, а спокойный, создающий уютную атмосферу и выполнен их материалов украинского производства. Фасад магазина полностью открытый. Магазин разделен на функциональные зоны. Чтобы помочь посетителю сориентироваться в магазине и максимально сократить время ожидания, установлены удобные и понятные информационные стенды.

На входе каждого клиента встречает администратор, который помогает ему сориентироваться в магазине. В зависимости от цели визита, установленный у входа терминал выдает чек с номером, который также отображается на плазменных панелях в магазине. Когда подходит его очередь – клиент проходит к сотруднику в интересующую его зону магазина. В магазине есть комфортная зона ожидания, безбарьерная зона сервиса, где сотрудник выведет для вас на экран компьютера абсолютно всю информацию по вашему номеру, зона продаж, столы и стенды с гаджетами и аксессуарами, а также детская зона, где ребенок может поиграть и порисовать, пока родители заняты своими делами.

v06

Часть вопросов клиент по желанию может решать самостоятельно: есть отдельный телефон для бесплатной прямой связи с оператором Vodafone, терминал самообслуживания для пополнения счета. Но все эти вопросы можно решить и со специалистами магазина.

Интересное новшество для Краматорска – в магазине есть стол с ТОП-10 самых популярных гаджетов, где предусмотрен т. н. безлимитный тест-драйв: вы можете тестировать любой планшет, телефон или другое устройство столько, сколько посчитаете нужным.

v07

Даже если вы просто зашли в магазин погреться и «поиграться» с приглянувшимся планшетом, не намереваясь его покупать – это ваше право, вы такой же клиент, как и все остальные. Если вы намерены совершить покупку, то можете, как самостоятельно изучить и опробовать любые устройства в магазине, так и получить квалифицированную консультацию специалиста. Кстати, о специалистах – отдельный разговор.

Главное – любить людей

По словам директора магазина Наталии Зайцевой, любовь к людям, открытость, дружелюбность и готовность каждого встретить с улыбкой – это главные критерии, которые применялись при отборе персонала. Тем не менее, их профессионализм также соответствует уровню принятому компанией Vodafone всем мире. Это молодые люди с высшим образованием, прошедшие жесткий отбор и экзамены.

v05

Сегодня активно развивается сфера онлайн услуг, однако ее возможности не безграничны и есть вопросы, в решении которых гораздо удобнее и результативнее - личный контакт клиента и специалиста. И в компании Vodafone считают, что оба этих направления – онлайн и оффлайн - должны развиваться параллельно. Поэтому внимательный и профессиональный персонал – одна из главных ценностей компании.

Открытие магазина – яркий праздник

А непосредственно познакомиться с особенностями нового магазина и уровнем сервиса первыми смогли те, кто пришел на его открытие магазина в субботу. Для гостей, - а их были сотни, - устроили настоящий праздник, который продлился весь день, с конкурсами, розыгрышами, dj-сетами.

v04

Интересной изюминкой стала стилизация под британские традиции. И взрослые и детвора с огромным удовольствием фотографировались с «гвардейцами Ее величества». А яркая телефонная будка, какую можно встретить на улицах любого английского городка, стала не только праздничным антуражем. В ней был установлен телефон, по которому гости праздника могли бесплатно позвонить в одну более чем 60 стан мира.

v02 v01

И если шоу-программа и розыгрыши ждали гостей лишь в день открытия, то ощущение праздника от посещения магазина и от качества обслуживания сотрудники компании Vodafone готовы дарить каждый день всем без исключения.

Інші статті на цю тему

коментарі