Важливо :: Життя громади :: 05 вересня 2016 17:21 , Андрей Трембач
sheva3

Фоменко не смог, сможет ли Шева?

5 сентября сборная Украины проведет свой первый матч под руководством Андрея Шевченко.

До этого бывший форвард “Милана” и киевского ”Динамо” работал помощником Михаила Фоменко на Евро, которое наша сборная провалила. Теперь перед Андреем стоит задача – выход на Чемпионат Мира в России.

Ну а конкретно в домашнем матче открытия, хоть и при пустых трибунах, - победа. К тому же соперник будет не из простых – исландцы, которые на минувшем Евро удивили всех, выйдя из группы, а в 1/8 выбив из турнира грозных англичан, которые традиционно плохо выступают на крупных чемпионатах (но это уже другая история, так как потом исландцы еще и потрепали нервы французам выиграв второй тайм у подопечных Дешама, хотя 4:0 в первом хватило хозяевам для победы).

Стиль наших соперников достаточно прост. Двухметровые футболисты играют в жесткий, силовой футбол, при этом не прочь сыграть вторым номером. Игра первым номером была самой большой проблемой прошлого тренера, после чего мы получили следующее: отдавшая инициативу Северная Ирландия без проблем справилась с нашей командой (а какие авансы выдавались после матча с немцами).

Еще одной проблемой, о которой не стоит забывать - безальтернотивность лидеров – Ярмоленко и Коноплянки. Теоретически на обоих флангах может сыграть Караваев, но он, по непонятным причинам, уехал домой и не попал в окончательный список тренера. Коноплянка и Ярмоленко в последние дни трансферного окна решали свои проблемы с переездом, правда уйти в другой клуб у второго не получилось. Теперь Коноплянке вновь придется доказать свою профпригодность и побороться за место в составе Шальке. Ну а опасения по поводу Ярмоленко понятны – он железный игрок основы как в “Динамо”, так и в сборной, а поэтому он вновь может сыграть не лучшим образом.

Стоит отметить, что первый матч станет началом не только тренерской деятельности Шевы, но и отбора на Чемпионат Мира 2018, где наша команда сыграет в группе со сборными Исландии, Хорватии, Турции, Финляндии и Косово. Шансы равны, хотя хорваты выглядят немного сильнее на фоне остальных команд. Но все же мы верим, что Шевченко как минимум повторит свое достижение в качестве игрока и выведет сборную на Чемпионат Мира.

Матч начнется сегодня, 5 сентября, в 21:45.

Прогноз автора статьи: победа Украины 2:0

Андрей Трембач

коментарі