Важливо :: Життя громади :: 13 вересня 2016 14:54 , Антон Степура
bezruk

Галина Безрук: "Если бы не простуда, может, выступила бы в Сочи лучше"

«Праздник закончился, сижу в аэропорту, читаю ваши комментарии и рыдаю от счастья" — написала Галя после того, как страсти улеглись.

«ФАКТЫ» одними из первых поздравили певицу и задали ей несколько вопросов.

С победой вас!

Спасибо огромное. Именно так я воспринимаю свое выступление. Хотя в «Фейсбуке» пишут, что я предательница. Не могу совсем не реагировать на оскорбления, но, к счастью, украинцев, которые поддерживают меня, в разы больше.

Как судьи за кулисами комментировали такое свое решение?

Они молчат, что само по себе очень красноречиво. Хотя, конечно, конкурс премьерной авторской песни предполагает, что композиция может не понравиться. Приятно, что Агутин и Варум отдали победу мне. Об этом говорили оценки, да и по их реакции на песни было видно, что они симпатизировали мне. Хотя никто из членов жюри во время конкурса не общался с исполнителями, не высказывал открыто своих чувств.

безрук123

Чего все-таки не хватило для полного триумфа?

Трудно ответить, учитывая все нюансы ситуации. Я очень самокритична. Знаю, где можно было бы дать больше вокала, дотянуть. Умею признавать свои ошибки и исправлять их. Но в данном случае сделала все, что могла, выложилась на 100 процентов. Как только я приземлилась в аэропорту Сочи, сразу заболела. Может, смена климата повлияла или очень жаркий влажный воздух. У меня начался кашель, насморк. Лечиться полноценно, принимать лекарства в моем положении нельзя, поэтому спасалась только народными методами. Кто знает, если бы не простуда, может, выступила бы лучше.

В первый конкурсный день вы спели о свободе, и песню сразу же посчитали символичной?

Никакого символизма там нет. Эту песню мне предложил исполнить бессменный режиссер-постановщик конкурса «Новая волна» Александр Ревзин, который опекает молодых исполнителей, наставляет их на творческом пути. Я ему очень благодарна за это. Мы немного изменили песню, сделали кавер-версию. Получился яркий, зажигательный номер, и я ожидаемо получила высокие оценки.

Все конкурсанты безоговорочно слушаются Ревзина, он помогает подобрать репертуар, может заставить артиста кардинально изменить имидж, похудеть или покрасить волосы в другой цвет. Порой Ревзин бывает категоричен, но он всегда прав, ведь у него огромный опыт. Нам оставалось только слушать, переваривать информацию и делать выводы. Мне он дал несколько советов, каких ошибок следует избегать перед камерой.

Безрук

Впервые за всю историю «Новой волны» участие в ней принимала беременная певица, да еще на таком позднем сроке. Как организаторы отреагировали на это?

О том, что нахожусь в положении, я узнала уже после того, как прошла отборочный тур на «Новую волну». Сразу позвонила организаторам и все честно рассказала, добавив, что готова ехать на конкурс, если меня к нему допустят. Организаторы не возражали. И муж также меня поддержал. А каково было нашему малышу, посмотрим после его рождения. Подозреваю, что ребенок будет очень активным. Когда я находилась в зале во время репетиций, он бурно реагировал на выступления других исполнителей. Но как только сама выходила на сцену, затихал, будто слушал.

Организаторы делали вам поблажки? Удалось отдохнуть на море?

Я готовилась и репетировала вместе с остальными конкурсантами, так что свободного времени совсем не было. За почти три недели, которые мы находились в Сочи, один раз я зашла в море, дважды погуляла по набережной и пару раз поужинала в спокойной обстановке с мужем.

безрук1

Теперь расслабитесь, возьмете паузу?

На какое-то время придется уйти в отпуск, это неизбежно. Пока не хочу оставлять ребенка ради гастролей. В январе у меня уже запланированы съемки, работа в театре, в мюзикле «Преступление и наказание». Чаще всего у меня так и происходит: как только заканчивается музыкальный проект, появляется роль в кино, завершаются съемки — поступает новое музыкальное предложение.

Может, на «Евровидение» замахнетесь?

Кто знает. Я уже получила предложение участвовать в отборочном туре, но пока стоит задача поважнее — родить ребенка. А там посмотрим.

Інші статті на цю тему

коментарі