Важливо :: Життя громади :: 14 вересня 2016 12:51 , Антон Степура
d0b0d0b2d0b0d184d183d1821

Авангард проиграл Десне 0:2

Благодаря двум безответным голам Десна выиграла в гостях у Авангарда в матче 9-го тура первой лиги 2016/17

После поражения в матче 7-го тура в Краматорске решили поменять главного тренера, поэтому в матче с Десной командой уже руководил Александр Косевич. Удастся ли ему исправить ситуацию в клубе, покажет время, но в дебютном матче 51-летний специалист проиграл, уступив на своем поле Десне. Но проиграть Десне не зазорно, ведь черниговский клуб превосходит Авангард практически по всем показателям. К тому же, северяне жаждали реванша после провальной игры с Колосом - сообщает Sportarena.

В игре с Авангардом  Александр Рябоконь поменял половину стартового состава. После матча с Колосом тренер Десны упомянул, что лидеры команды играют ниже своих возможностей, как результат – Картушов, Чепурненко, Волков, Коберидзе и Максименко оказались на лавке для запасных. Зато впервые в этом сезоне вышли с первых минут Мышенко, Солдат, Щедраков и новичок команды Антон Братков. Денис Фаворов перешел на позицию центрального полузащитника, а Вадим Бовтрук занял место на левом фланге. Как оказалось, замены были правильными, так как Десна одержала уверенную победу в Краматорске. Но обо всем по порядку.

Десна начал матч намного активней, пытаясь забить быстрый мяч. И им это удалось – Александр Филиппов замкнул передачу Вадима Мельника, но секундой ранее арбитр зафиксировал офсайд. Это не повлияло на настрой гостей, которые в первые 15 минут игры имели несколько возможностей для взятия ворот. Одних только угловых Десна подала четыре, и это на старте поединка.

На 12-й минуте матча Мостовой вывел Мышенко один на один с вратарем, но Богдан замешкал и позволил защитнику заблокировать удар. Наверняка сказалось и отсутствие игровой практики, ведь Мышенко впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе. И уже в следующей атаке Десна снова была близка к взятию ворот – Бовтрук красивым ударом с лета замыкал подачу с фланга, но выше всяких похвал сыграл Денчук, переведя мяч на угловой. Очень старался Филиппов, для которого Краматорск не чужой город (до прихода в Десну Александр играл в Авангарде), но забить некогда родному клубу нападающий Десны так и не смог.

Но забить северяне так и не смогли, а ближе тайма хозяева поля выровняли игру и провели несколько опасных атак. На 32-й минуте у Авангарда был хороший момент для взятия ворот. Игроки Десны обрезались в центре поля и позволили сопернику разогнать быструю контратаку, в результате чего новичок краматорского клуба Агапов вышел один на один с Махновским, но не смог переиграть вратаря, пробив выше ворот.

Очень активен на левом фланге был Ульянов, который часто подключался в атаку, раз за разом обыгрывая своего оппонента. Но ни одна из подач Ульянова не привела к опасным моментам у ворот Десны, так как практически всю верховую борьбу в штрафной площади выигрывали черниговские защитники – Мельник и Братков.

А уже перед самым уходом на перерыв у авангарда был наиболее реальный момент для взятия ворот. Дмитрий Швец пробил с линии штрафной без шансов для Махновсокго, но за гостей сыграла штанга, а на добивании неудачно сыграл Агапов.

В перерыве оба наставника решили не проводить замены, но уже в начале второго тайма Александр Рябоконь произвел двойную замену, выпустив на поле Чепурненко и Картушова. Именно эти замены и стали определяющими в игре. Похоже, что игроки сделали правильные выводы после позорного матча с Колосом.

На 62-й минуте матча быстрая контратака Десны привела к взятию ворот. Бовтрук длинной передачей отправил Картушова в забег по флангу, Егор легко обыграл защитника и отдал мяч набегающему Чепурненко – Евгений с близкого расстояния легко переиграл Денчука.

Хозяева поля попытались тут же исправить ситуацию, создав несколько моментов у ворот  Махновского. Ближе всего к взятию ворот был капитан Авангарда Дмитрий Швец, только теперь, в отличии от момента в первом тайме, он пробивал головой и не попал в ворота с близкого расстояния.

В целом стоит отметить, что Десна грамотно играла по счету, больше контролируя мяч и не рискуя в атаке. Черниговские игроки встречали соперника высоко, практически не позволяя подходить к своим воротам. А в конце поединка и вовсе провели образцовую контратаку, забив второй мяч. Филиппов в одно касание вывел Картушова один на один с вратарем, а Егор обыграл вышедшего из ворот Денчука и установил окончательный счет в матче.

MAN OF THE MATCH: АЛЕКСАНДР ФИЛИППОВ (ДЕСНА)

Нападающий Десны не смог отличится в этом матче, но был самым заметным игроком матча. Практически вся угроза воротам соперника исходила именно после действий Филиппова, к тому же, оба мяча были забиты при участии Александра. В первом моменте он грамотно увел за собой защитника, позволив Чепурненко беспрепятственно забить, а во втором выел Картушова один на один с вратарем. Можно с уверенностью говорить, что в Краматорске жалеют, что упустили такого сильного нападающего.

Авангард (Краматорск) – Десна (Чернигов) 0:2

Голы: Чепурненко, 62, Картушов, 90+3

Авангард: Денчук, Мирошник, Воробей, Полюлях, Ульянов, Швец, Малыш, Собко, Тимофеенко, Гришин (Стеценко, 74), Агапов, (Бридун, 78). Запасные: Горовой, ГордяГлавный тренер: Александр Косевич

Десна: Махновский, Солдат (Чепурненко, 56), Братков, Мельник, Черноморец, Щедраков, Фаворов, Мышенко (Картушов, 56), Мостовой, Бовтрук (Максименко, 83), Филиппов. Запасные: Шевченко, Волков, Галенков, Банасевич Главный тренер: Александр Рябоконь

Предупреждения:  Мышенко, 47

17:30. г. Краматорск. Стадион «Авангард». 700 зрителей

Арбитр: Алексей Деревинский (Киев)

Ассистенты арбитра: Андрей Либстер (Луганск), Евгений Яковлев (Киев)

Резервный арбитр: Александр Головков (Северодонецк)

Инспектор: Геннадий Литвинов (Луганск)

Колос проиграл на своем поле Скале, поэтому Десна снова сравнялась в турнирной таблице с командой из Коваливки. А вот Авангард остается на 15-ом месте, так как ближайшие конкурент также потеряли очки.

Інші статті на цю тему

kramatorski-sportsmeni (1)

В такий спосіб відзначили їх потужні досягнення за останні кілька місяців

Kariakincover

Руслан Пономарьов розповів, що він думає про вчинки та заяви Сергія Карякіна

Klimenkov1

Наразі невідомо, як і коли він залишив Україну

коментарі