Важливо :: Життя громади :: 28 вересня 2016 12:14 , Дмитро Лук'яненко
dsc-0901

Троллейбус «Мерседес» сломался через 4 месяца работы

Об этом сообщил городской голова Андрей Панков на своей странице в Facebook

«В связи с ситуацией , сложившейся вокруг троллейбусов "Мерседес" и громких заявлений отдельных политиков на встречах с горожанами, считаю необходимо дать краткий комментарий, - пишет мэр.

Троллейбусы "Мерседес", в количестве двух машин, были приобретены заводом " КЗТС" при участии народного депутата Максима Ефимова и переданы городу в аренду за символическую плату - одна гривна. По факту обе машины не являются городской собственностью.

Оба троллейбуса прибыли в КТТУ в не рабочем состоянии. Ремонт одной из машин обошелся троллейбусному управлению в 60000 гривен. Этот троллейбус отработал на маршруте четыре месяца и вышел из строя. Второй троллейбус на маршрут не вышел.

Причина сложностей ремонта заключается в том, что оба троллейбуса достаточно старые и на них не выпускают оригинальные детали. Кроме того, речь идет об электронике. В КТТУ, к сожалению, нет специалистов, умеющих ремонтировать электронику уровня " Мерседес".

На сегодняшний день ремонтные работы ведутся. Со слов директора КТТУ первый троллейбус выйдет на маршрут в ближайшее время (по информации наших читателей троллейбус вышел на линию сегодня), второй- в течении месяца.

Предлагаю всем сохранять здравый смысл и не искать политическую подоплеку в данной ситуации».

фото www.6264.com.ua

Інші статті на цю тему

troleybus-kramatorsk

А щодо тарифу на автобуси міська влада оголосила громадські обговорення

novi-avtobusy-v-kramatorsku-v-seredyni

Після початку великої війни у Краматорську працювали лише тролейбуси

avtobus-shabelkovka

Платний проїзд повертаються і до тролейбусів

коментарі