Важливо :: Життя громади :: 06 жовтня 2016 17:25 , Дмитро Лук'яненко
bas3

Торги с подозрительными условиями

Объявлены торги на реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса и строительство спортивного сооружения с искусственным льдом в парке Пушкина.

Заказчиком на эту стройку выступил Департамент капитального строительства ДонОГА. Стартовая цена – 56 108 391 гривен и целых 60 копеек. Минимальный шаг понижения цены на аукционе – 1 %, то есть 561 тысяча.

Среди критериев определения победителя торгов не только цена, но еще и сроки выполнения работ и возможность выполнять работы за собственные деньги в случае отсутствия аванса. А еще заказчик при подведении итогов намерен учитывать  привлечение подрядчиком к выполнению работ внутренне перемещенных лиц и участников АТО.

Вообще, все не ценовые критерии (ну может за исключением сроков выполнения работ) выглядят несколько подозрительно, потому что не имеют прямого отношения к делу. Департамент капитального строительства должен заниматься капитальным строительством, а социальной защитой соответствующие органы. При всем нашем уважении и к беженцам и к участникам, - все это больше напоминает создание дополнительных возможностей для маневров во время подведения итогов аукциона.

Інші статті на цю тему

sportivnye-prozhekty-kramatorska

Нова ідея - побудувати спорткомплекс у лісозахисній зоні та спорудити новий стадіон на місці старого. А комплекс біля льодової арени і "Колізей" поки що "на паузі"

otkrytie-ofisa-zhilstroy

По каким программам можно взять жилье в ипотеку и что еще строят или планируют построить в Краматорске

sportkompleks

Спорткомплекс планируют строить в районе новой ледовой арены

коментарі