Важливо :: Життя громади :: 19 жовтня 2016 12:44 , Антон Степура
94c62aeb9d1d51219404337fcbf

Полеты авиации над Краматорском связаны с учениями

Сегодня над городом совершили несколько полетов реактивные самолеты

В штабе АТО  Post сообщили, что полеты авиации связанны с плановыми учениями.

В настоящее время в Украине проходят учения "Рубеж-2016"

«В ходе учений, личный состав командования и штабов подчиненных воинских частей ВДВ, будет совершенствовать свои способности в отражении ударов воздушного нападения, борьбы с десантами противника, быстрого перемещения войск различными способами на опасные направления, а также ведение рейдовых и десантно-штурмовых действий - сообщается на сайте Минобороны. -

Также во время учений будут отработаны задачи, по содействию частям и подразделениям Сухопутных войск в окружении сил противника, в том числе с применением авиации. При этом, основное внимание обращается на всестороннее обеспечение частей ВДВ тылом, Вооружением и Главным управлением оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины.

Командование и штабы воинских частей ВДВ будут осуществлять управление подчиненными подразделениями в ходе операций с одновременным планированием дальнейших активных действий и на разных направлениях. Кроме того, десантниками будут практически отработаны задачи по передаче управления войсками из одного пункта управления на другой, при их перемещении, выводе из строя или уничтожении.

Следует отметить, что определенные сценарием учений задачи, проводятся в условиях, максимально приближенных к боевым "", - говорится в сообщении.

Інші статті на цю тему

ukrittya

Мапу створено за даними Департаменту з питань цивільного захисту, мобілізаційної та оборонної роботи Донецької ОДА

ato-oos

Кілька місяців ситуація навколо кордонів України напружена: Росія стягнула найбільшу з 2014 року кількість військ і озброєнь.

bomboshovisha-kramatorska

Доєднуйтесь та ділиться інформацією щодо сховищ і захисних споруд Краматорська

коментарі