Важливо :: Життя громади :: 04 листопада 2016 16:31 , Виктория Повержук
d0b1d0b5d0b7-d0b8d0bcd0b5d0bdd0b8

Студентка ДГМА завоевала бронзу на Чемпионате Европы

В Словении, в г. Марибор, с 23 по 30 октября проходил Чемпионат Европы по кикбоксингу WAKO

Наталья Мартюхина,  мастер спорта международного класса, выступила в разделе К1 в весовой категории до 60 кг, – сообщает медиа-группа "Академия".

В этой категории соревновались 13 спортсменок. Наталия провела три боя: 1-й выиграла у полячки, 2-й – у спортсменки из Израиля, 3-й уступила шведке. В итоге Наталия стала бронзовым призером.

Сборная Украины привезла с этих соревнований шесть лицензий на участие во Всемирных играх, одна из лицензий – у Натальи. Лицензии разыгрывали среди женщин в весовой категории 56–65 кг, среди мужчин – в весе от 63 кг.

Всемирные игры – международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Проводятся с 1981 года с периодичностью один раз в четыре года, с 2001 года проходят под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК).

Следующие Всемирные игры будут проходить летом 2017 года в польском Вроцлаве.