Важливо :: Життя громади :: 21 листопада 2016 14:22 , Антон Степура
kug1

Определился победитель в аукционе на капремонт Краматорской Украинской гимназии

Из-за ошибки в документах участника тендерный комитет предпочел заявку на 4,5 миллиона больше.

В электронных торгах  на проведение капитального ремонта здания Краматорской Украинской гимназии с благоустройством прилегающей территории назван победитель, им стало ООО Городское строительство.

Департамент капитального строительства выставил ожидаемую цену лота 43 475 502грн, победитель предложил 41 миллион 950 тысяч.

Всего в аукционе участвовали четыре предприятия. Лучшую цену предложил Промстроймонтаж – 37 563 463грн, кроме того у предприятия были лучшие позиции по неценовым критериям (сроки выполнения, способность начинать работы за собственные средства, наличие в штате переселенцев и участников АТО).

Тем не менее, Промстроймонтаж, подконтрольный Константину Машненкову, был дисквалифицирован.  Как раз из-за неточностей в документах по неценовым критериям. Участник пообещал, что выполнит работы по договору не позднее, чем за 60% срока выполнения, отведенного условиями тендера, что должно составлять не более 162 дней (из 270 по условиям тендера), а  график работ расписал на 5,5 месяцев, то есть на 167 дней.

Обратите внимание, что предложение Промстроймонтажа и в части ценового критерия было предпочтительнее, чем цена Городского строительства. Но тендерный комитет предпочел предложение в 42 миллиона(41950000) и 270 дней на выполнение работ другому, - 37 с половиной миллионов и 167 дней.

В аукционе принимало участие и предприятие Крамгорстрой, но с окончательной ценой в 42 миллиона проиграло.

ООО Городское строительство принадлежит Ивану Гветадзэ и Теймуразу Гветадзэ и находится в Киеве.

Інші статті на цю тему

коментарі