Важливо :: Життя громади :: 13 грудня 2016 13:37 , Антон Степура
flu

В Краматорске создан штаб по борьбе с гриппом

В Краматорске создан оперативный штаб по координации деятельности по предотвращению распространения среди населения города заболевания гриппом в период сезонного гриппа 2016-2017 года

Соответствующее распоряжение подписал Краматорский городской голова Андрей Панков с целью подготовки к пандемии гриппа и минимизации ее последствий, - сообщает официальный сайт Краматорского исполкома.

В его состав вошли начальники профильных управлений Краматорского городского совета и городские врачи (терапевт, педиатр, инфекционисты). Председателем оперативного штаба назначен заместитель городского головы Наталья Чуков, а ее заместителем - начальник отдела здравоохранения Валерия Мельник.

Члены оперативного штаба при необходимости собираться и обсуждать состояние эпидемической и эпизоотической ситуаций, контролировать ход выполнения профилактических и противоэпидемических мероприятий, корректировать и оценивать их эффективность. Будет налажено взаимодействие и взаимообмен информацией между всеми задействованными службами. В случае обострения ситуации, привлекать дополнительные материальные и человеческие ресурсы.

Во время аппаратного рабочего совещания, которое состоялось 13 декабря начальник отдела здравоохранения Валерия Мельник сообщила, что утром в лечебных заведениях  уже введен карантин, чтобы ограничить доступ посетителей, которые могут представлять потенциальную угрозу для тех, кто сейчас находится на лечении и имеет сниженный иммунитет.

«Сегодня зафиксировано 1110 случаев заболеваний ОРВИ, 11-ти из них поставлен диагноз грипп. Есть случаи пиелонефрита, однако тяжелобольных пока не обнаружено. Среди взрослых эпидпорог в городе не превышен, а среди школьников - в 1,5 раза. Однако ситуация вполне контролируемая, ведется постоянный мониторинг», - отметила Валерия Мельник.

Інші статті на цю тему

likarnya-III-ravnya-zverhu

Всего в больнице будет 600 койко-мест, 1000 человек персонала, из которых 500 - врачи

flu

Розповідаємо у цифрах

bolezn-koronavirus

З початку року у місті жодна людина не померла від коронавірусу

коментарі