Важливо :: Життя громади :: 16 грудня 2016 10:25 , Антон Степура
finansyi-model-finansovyih-otnosheniy-i-ponyatie-kapital

США восстановят технологический центр в Краматорске

На недавней встрече с представителями команды избранного президента США Дональда Трампа обсуждался вопрос инвестиций в Донбасс

Рассматривалось 37 проектов для Донецкой области и 26 – для Луганской, - об этом в прямом эфире "Обозревателя" рассказал экс-глава Службы внешней разведки, генерал армии Украины Николай Маломуж.

По его словам, "по инициативе Трампа создано два специальных фонда, которые уже презентовали модель восстановления экономики Донбасса. Речь идет о кредитах, инвестициях, партнерских отношениях".

Среди отраслей для инвестиций генерал назвал машиностроительную отрасль, угольную, а также IT-сферу. Он уточнил: рассматривается возможность восстановления ряда предприятий, шахт – "не только угольных, но и соляных", восстановление технологических центров – "в Краматорске, Мариуполе, Славянске, Северодонецке". Кроме того, в планах потенциальных инвесторов – реализация муниципальных проектов, в том числе по строительству в регионе мусороперерабатывающих заводов, малых ГЭС, мини-котелен.

Маломуж подчеркнул: стороны договорились о том, что инвестор и объект инвестирования будут взаимодействовать напрямую, без политических влияний, чтобы свести к минимуму коррупционную составляющую, "на уровне муниципальной власти, связей на уровне реального бизнеса, но при поддержке передовой части мэров, экономистов, общественности".

Інші статті на цю тему

shkola-15-obstril-1

Вона постраждала минулого року внаслідок обстрілу міста рф

sichovih-strilciv-13 (1)

Та посилається на власну оцінку й задоволеність ремонтом мешканців будинку

budivelnik

Що будуть ремонтувати - з умов тендеру незрозуміло

коментарі