Важливо :: Життя громади :: 21 грудня 2016 11:35 , Антон Степура
pm594image001

Аброськин распорядился заняться неблагополучными семьями

О необходимости усиления работы с неблагополучными семьями, где воспитываются дети и привлечения к этой проблеме общественности говорили в областном главке полиции

Только вчера в Славянске из-за безответственности и полной халатности собственной матери двое детей, 2 и 5 лет, оказались в больнице, проведя трое суток без еды в неотапливаемом доме, - сообщает Национальная полиция Донецкой области.

Вячеслав Аброськин подчеркнул, что чтобы предупредить такие случаи в Донецкой области, полицейские должны восстановить активную работу по посещению граждан, которая была инициирована еще в начале этого года, чтобы иметь полную картину по населенным пунктам на линии разграничения, установить, кто в каких условиях живет, в какой помощи нуждается. С сегодняшнего дня генерал поставил задачу взять на контроль те семьи, где проживают дети.

Глава полиции Донетчины дал команду руководителям территориальных подразделений тщательно проанализировать списки всех неблагополучных семей, собрать реальную информацию об условиях жизни детей и в случае необходимости немедленно отреагировать.

Также глава полиции Донетчины сделал акцент на том, что в последнее время дети стали чаще обращаться в полицию. С начала года зарегистрировано более 1100 сообщений несовершеннолетних, что вдвое больше чем в прошлом году. Это говорит о том, что дети не боятся обращаться за помощью в полицию.

- Ваша задача - реагировать на все сообщения детей, чего бы они не касались. Каждое сообщение брать на контроль и проводить анализ, - подчеркнул он.

Генерал Аброськин также дал команду подготовить и распространить по учебным заведениям специальную литературу со всеми необходимыми контактами, чтобы дети знали, куда можно обратиться и где искать информацию о полиции.

Інші статті на цю тему

arttherapycover

Такі заняття для дітей відбуваються щотижня

childrenfestover

Як організатори прокоментували святкування під час тривоги

warchildrencover

Статус дитини, постраждалої від воєнних дій, дає право на певні пільги та на отримання грошової допомоги

коментарі