Важливо :: Життя громади :: 29 грудня 2016 10:21 , Антон Степура
pic-28-12-16-5

Краматорск закупил технику на 32 миллона гривен

28 декабря городской голова Андрей Панков и его заместитель Сергей Боевский в рамках рабочей поездки осмотрели новую технику

В автопарк коммунальников добавился грейдер, который используется для дорожных строительно-ремонтных работ и может быть задействован в уборке улиц от снега, - сообщает исполком.

pic_28-12-16_13

Комбинированная дорожная машина на базе МАЗа, оборудована отвалом для уборки снега, специальной щеткой, очищающей дорожное покрытие от остатков снега и разбрасывателем реагента. Количество смеси, радиус разбрасывания которой 12 метров, программируется в компьютере, установленном в кабине водителя.

pic_28-12-16_7

Также город приобрел 8 тракторов МТЗ-82.1та навесное оборудование для них: отвалы, щетки, специальные ковши, позволяющие использовать тракторы в качестве погрузчиков. Кроме того, для тракторов приобрели прицепы, что позволяет задействовать тракторы в уборке листьев и веток.

pic_28-12-16_6

Еще у коммунальщиков появился фронтальний погрузчик, новый мусоровоз с боковой загрузкой, автовышка для обслуживания городских линий электропередач, две грузопассажирские ГАЗели для ремонтных бригад и дизельный генератор, который существенно облегчит работу водоканала в случае возникновения аварийной ситуации в местах, удаленных от источника питания электроэнергией.

pic_28-12-16_9 pic_28-12-16_8

Особое внимание городской голова Андрей Панков обратил на автобусы, которые в качестве коммунального пассажирского транспорта которые будут курсировать параллельно трамваю. Четыре автобуса ISUZU и четыре автобуса Богдан имеют среднюю емкость, низкополые и приспособлены для перевозки маломобильных категорий граждан.

pic_28-12-16_15

Еще одна новая машина в коммунальном автопарке - троллейбус, произведенный в Беларуси. Он также приспособлен для перевозки маломобильных категорий граждан, оборудован громкоговорителем и электронными табло снаружи и внутри салона. Кроме того, в салоне новый троллейбус оборудован зарядными устройствами для мобильных телефонов и компьютеров. Вскоре в Краматорск прибудут еще два таких же троллейбусы. Все они приобретены при софинансировании из городского бюджета и Фонда государственного регионального развития. Троллейбусы выйдут на маршруты уже в январе.

pic_28-12-16_20 pic_28-12-16_17

Сейчас вся техника проходит обкатку и регистрацию в соответствующих государственных органах.

«Много лет в Краматорске техника для коммунальных предприятий не покупалась совсем», - отметил городской голова Андрей Панков. - «В этом году мы приобрели много остро необходимых машин и принадлежностей. Но на этом не остановимся. Новая техника - это качество, скорость и объем работ, которые выполняют наши коммунальные службы и предприятия. Все эти показатели должны быть на должном уровне. Поэтому мы продолжим пополнение коммунальной материально-технической базы».

Інші статті на цю тему

kramatorsk-trolleibus

Розповідаємо детально про кожний маршрут

avtobus-trolleybus-kramatorsk

Автобуси і тролейбуси за новою схемою маршрутів не почнуть їздити просто завтра

troleybus-kramatorsk

А щодо тарифу на автобуси міська влада оголосила громадські обговорення

коментарі