Важливо :: Життя громади :: 06 січня 2017 17:08 , Антон Степура
390-medium-jpg

"Детский садик не снесем, но площадку построить можем"

Исполком дал официальный ответ на петицию по вопросу сноса заброшенного детского сада на Станкострое

Петиция набрала 256 подписей из 250 необходимых для рассмотрения.

"На станкострое, по адресу Днепровская, 6 уже более 20 лет стоит разрушенный детский сад. На его территории устроили притон пьяницы и наркоманы, а многие и вовсе считают это заброшенное место общественным туалетом. Несмотря на предостережения, там играют наши дети, ежедневно подвергая себя опасности.

Огромная просьба снести это здание, а на его месте сделать современную детскую площадку, на станкострое очень мало мест, где малыши могли бы проводить свое свободное время", - говорится в петиции.

Сегодня исполком дал официальный ответ

"Здание бывшего детского сада по ул. Днепровской является частной собственностью частного предприятия «Донбасс-Ремстрой».

Органы местного самоуправления не имеют законных оснований сносить указанное здание.

По строительству детской площадки сообщаем, что разработана проектно-сметная документация по строительству сквера в микрорайоне «Станкострой», который будет расположен по адресу:  перекресток ул. О.Тихого и ул. Днепровская. Строительство сквера запланировано в 2017 году.

С целью учета пожеланий общественности, исполком Краматорского городского совета готов рассмотреть предложения по размещению на территории сквера детской площадки и других объектов досуга".

Інші статті на цю тему

ispolkom-kramatorsk

Зі складу виконкому виключили трьох осіб

transport

Відповідне звернення з'явилося на сайті місцевих петицій

pamyatnik-samolet-kramatorsk

Її автор скористався допомогою штучного інтелекту

коментарі