Важливо :: Життя громади :: 24 січня 2017 15:17 , Антон Степура
smagly

За сепаратизм будут судить бывшего депутата Краматорского городского совета

В городском суде Краматорска 3 апреля 2017 года начнутся слушания дела по обвинению бывшего депутата городского совета Галины Смаглий в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом сообщает Общежитие со ссылкой  на официальный веб-портал "Судебная власть Украины".

smag

Напомним, что Галина Смаглий - бывший депутат городского совета Краматорска минувшей каденции, которая выдвигалась от Прогрессивной социалистической партии Украины (лидер Наталья Витренко).

Галина Смаглий была в 2014-м году была не только активнейшим организатором антиукраинского "референдума", но и непосредственно заседала в одной из "комиссий".

"По приказам участников террористической организации "ДНР", обвиняемая контролировала и координировала работу граждан, привлеченных в качестве "членов участковой комиссии", которым выдавала так называемые бюллетени для голосования, распределяла между ними обязанности в части формирования списков граждан, завершивших указанное незаконное голосование, а также передачу бюллетеней вооруженным представителям террористической организации "ДНР", - говорилось в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области по этому поводу.

smaggly2

Отметим, что после возвращения в Краматорск законной украинской власти, Галина Смаглий, как ни в чем ни бывало, продолжала исполнять свои обязанности депутата городского совета.

Судебное заседание под председательством судьи Любови Марченко 3 апреля начнется в 11:30.

Інші статті на цю тему

vbiv-matir-kostyantinivka

Втрачені матеріали по цій справі відновили, що й дозволило стороні обвинувачення запобігти уникненню злочинцем покарання за вчинене вбивство

Dirtywaterscover

Вся сума за завдання шкоди довкіллю вже надійшла на рахунок держави

dnr-kramatorsk

Обидва залишаться на волі попри судимості

коментарі