Важливо :: Життя громади :: 25 січня 2017 14:16 , Антон Степура
74-big

Депутаты разрешили ДонОГА заказывать работы для Краматорска

Сегодня на сессии депутаты приняли решение о делегировании  ДонОГА прав заказчика  по объектам и мероприятиям на территории Краматорска

Решение было принято летом прошлого года, но затем получило обратный ход при начале реализации проектов, которые финансировались за счет ДонОГА. В частности речь идет о крупном ремонте дорог на поселках. Всего на 2016 год было запланировано 33 проекта при финансировании ДонОГА.

Сторонники решения сообщали что другие города области уже приняли это решение и оно необходимо для реализации проектов. "Объединенный Краматорск" выступал против ссылаясь на то что это решение не в полномочиях городского совета. Депутат Нина Соболева обжаловала решение о передачи полномочий заказчика.

20 декабря совместными усилиями Андрея Бессонного, Валерия Власенко и Департамента капитального строительства ДонОГА решение по иску Нины Соболевой было обжаловано в Донецком Апелляционном административном суде.

Сегодня депутаты приняли решение о передачи прав заказчика, но все равно при вносе корректировок в решение, с целью упросить работу исполнительных органов, столкнулся с препятствованием со стороны «Объединенного Краматорска».

Інші статті на цю тему

dolina-bednyh-kramatorsk

Новые ставки начнут действовать с 1 января 2022 года

deputati-kramatorskoi-miskradi

Текстова онлайн-трансляція сесії від Kramatorsk Post

credi-100-mln

Кредит строком на 5 років под 11,2 % річних візьмуть в "Укрексимбанку"

коментарі