Важливо :: Гроші :: 20 лютого 2017 08:14 , Антон Степура
sharing

Гражданский бюджет не отменят, но исправят

Краматорский исполком дал ответ на петицию об отмене конкурса проектов ни провести его заново по новым правилама финансирпование из Гражданского бюджета

В петиции, которая набрала 271 голос  при 250 необходимых для рассмотрения говорится: «В последние дни в информационном пространстве Краматорска продолжается активное обсуждение проектов, участвующих в конкурсе, по итогам которого они могут быть профинансированы в рамках Гражданского бюджета.»

Автор петиции говорит, что 28 проектов из 35 решают проблемы конкретных школ и домов, а учителя активно накручивают голоса через родителей. Также его возмущает то что один членов Координационного совета, начальник управления образования Марина Мозолева, и в этом есть может быть конфликт интересов.

В связи с этим в петиции предлагают отменить действующий конкурс, создать комиссию которая учтет все недочеты и провести новый конкурс по новому регламенту.

Читайте также о гражданском бюджете  «В зоне особого участия».

В пятницу исполком Краматорска дал официальный ответ на петицию: "Координационный совет не имеет оснований для приостановки конкурса проектов Гражданского бюджета, потому что все проекты, выдвинутые на голосование, соответствуют требованиям этой программы.»

Но программа нуждается в совершенствовании. В связи с этим в 2017 году будут внесены изменения в Гражданский бюджет, которые разделят и ограничат представления проектов по категориям и сферам деятельности, увеличат ее эффективность и отделят проекты, которые могут быть реализованы за счет городского бюджета или других инвестиционных программ.»

Также сообщается, что можно внести свои предложения по Гражданскому бюджету по адресу fin@krm.gov.ua

Напомним, что на днях были опубликованы результаты конкурса проектов на финансирование из Гражданского бюджета.

Інші статті на цю тему

Kramatorskbudgetcover

Краматорську та іншим громадам доведеться повертати частину вже використаних коштів

hryvni

Доходів у Краматорської територіальної громади буде більше, ніж видатків, але є нюанс.

boevaya-mashina-kozak-2

Половина коштів пішла на запити військових, половина - на облаштування укриттів

коментарі