Важливо :: Життя громади :: 10 березня 2017 17:21 , Дмитро Лук'яненко
tar-mar1

Вырастет ли тариф в краматорских маршрутках, станет известно в конце марта

Специальная рабочая группа должна закончить проверку обоснованности повышения тарифов на проезд до 20 марта

В связи со значительным ростом цен на метан и двукратным повышением минимальной заработной платы краматорские атоперевозчики – АТП-11410 и «Юмвоса» еще в феврале обратились в исполком с предложением повысить стоимость проезда в городских маршрутках.

Перевозчики планируют повысить стоимость проезда в маршрутных такси с 4 грн. до 5 грн., в автобусах обычного режима – с 2 грн. до 4,50 грн., а на маршруте № 2 – с 2,50 грн. до 3 грн.

Еще 23 февраля состоялось первое заседание специально созданной рабочей группы, по проверке обоснованности повышения тарифов на проезд.К перевозчикам сразу воникло несколько важных вопросов. В частности перевозчики не дали ответа на вопрос о количестве пассажиров. Непонятно, как предприятия считают, сколько они перевозят человек, и сколько из них льготников, ведь ни на одном автобусном маршруте билетов не выдают. Ответы на эти и другие вопросы и должна была найти рабочая группа.

Согласно распоряжению городского головы группа должна была закончить проверку 7 марта, но в отведенные сроки не уложилась.

Согласно новому распоряжению мэра, «в связи с недостаточным количеством времени для проработки вопроса обоснованности повышения тарифов», работа группы продлена до 20 марта.

Інші статті на цю тему

33bcover

Які аргументи навели жители віддаленого Краматорського селища та як було у них з транспортом раніше

newschedulecover

Є зміни в роботі міжміських рейсів

transport

Особисті думки та спостереження про автобуси та тролейбуси нашого міста

коментарі