Важливо :: Життя громади :: 20 березня 2017 13:05 , Антон Степура
img-7603

В центре Краматорска замуровали вход в «Сбербанк России» (фото, видео)

Национальный корпус перешел к активным действиям против Российского банка

В субботу в Краматорске состоялся митинг, в ходе которого активисты изложили свои требования и призвали жителей города забрать свои сбережения из Сбербанка.

IMG_7589

Сегодня представители национального корпуса начали замуровывать вход в отделение Сбербанка. Активисты установили пару палаток, подносят шлакоблоки и замешивают цемент прямо у входа. На данный момент вход практически полностью замурован.

IMG_20170320_122340

IMG_7608

IMG_7615 IMG_7611

Помимо национального корпуса у отделения присутствует большое количество полицейских, которые не препятствуют действиям активистов. Правовую оценку происходящему полиция даст после завершения акции.

IMG_20170320_122312

Жители Краматорска по разному реагируют действия молодых активистов. Некоторые вступают в споры и активно проявляют недовольство, другие поддерживают блокирование Российского банка.

Активисты обвиняют недовольных в сепаратизме и в том, что молодому поколению жить в новой стране, и они имеют право решать какой она будет. Противники блокировки упрекают участников акции в беспорядке, напоминают о налогах в бюджет и рабочих местах.

 

Інші статті на цю тему

habar-policiya

За 6 тис. грн на місяць вони обіцяли закрити очі на продаж алкоголю та сигарет без ліцензії

akciya-kramatorsk-ce-ukrayina (5)

Мітинг відбувся у рамках "Марафону Єднання"

natspol

В одній з квартир міста було виявлено тіло чоловіка з численими ножовими пораненнями. Майно вбитого не зникло, і взагалі, на перший погляд, мотивів для вбивства не було. Проте, ...

коментарі