Важливо :: Життя громади :: 23 березня 2017 16:55 , Антон Степура
0-02-04-de2e7387bc5db85da55d050110085901b1f1666c63d79247a30dd49c65ea1882-full

Полицейские за несколько часов поймали грабителя

Патрульные полицейские задержали 21-летнего молодого человека, который отобрал на улице планшет у подростка с проблемами развития

Вечером 21 марта в полицию обратился 18-летний юноша и сообщил, что на улице малознакомый молодой человек отобрал у него планшет. Парень около 19.30 следовал по улице М. Приймаченко с гаджетом в руках. К нему подошел неизвестный молодой человек, выхватил из рук планшет и начал убегать. Когда парень стал кричать, вор остановился и начал придумывать историю, якобы этот планшет был похищен у его знакомой. После этого предложил подростку зайти в ближайший ломбард и продать его, - сообщает Краматорский отдел полиции.

Потерпевший имеет проблемы со здоровьем, поэтому не возражал против предложения. Когда нападающий получил деньги за планшет, то назначил ему встречу на завтра, чтобы якобы отдать ему часть денег и ушел. Юноша добрался до своего общежития и сообщил в полицию о совершенном преступлении.

Экипаж патрульной полиции по приметам установил личность и место проживания злоумышленника. Выехав по адресу, полицейские нашли парня у подъезда и доставили его в Краматорский отдел полиции.

Сейчас 21-летний краматорчанин признался в содеянном и сотрудничает со следствием. По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Имущество после проведения всех необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

Інші статті на цю тему

policeyskiy-oficer-gromadi

Наразі всі офіцери - мешканці Слов'янська, але міська влада знає, як заохотити їх переїхати до селищ

habar-policiya

За 6 тис. грн на місяць вони обіцяли закрити очі на продаж алкоголю та сигарет без ліцензії

natspol

В одній з квартир міста було виявлено тіло чоловіка з численими ножовими пораненнями. Майно вбитого не зникло, і взагалі, на перший погляд, мотивів для вбивства не було. Проте, ...

коментарі