Важливо :: Життя громади :: 29 березня 2017 13:29 , Виктория Повержук
img-2065

На Краматорских дорогах насчитывается 10 тыс. квадратных метров ям

Патрульная полиция Краматорска и Славянска отчиталась о работе с января по март и подвела первые итоги сотрудничества с Агентством демократического развития Донбасса

В рамках проекта «Общественная инициатива «За безопасные громады Донеччины» Агентство демократического развития Донбасса (АДРД) ставит цель сформировать устойчивые взаимоотношения между гражданами и полицией.

Как сообщает руководитель АДРД Сергей Коваленко, одной из главных проблем краматорчане считают недостаточное освещение парков и улиц города ночью. Так же жителей города волнуют проблемы бродячих собак, недостаточной уборки мусора и плохих дорог. От полиции население ожидает большего количества пеших патрулей, чтоб можно было обращаться к сотрудникам на месте. Сергей Коваленко считает, что с потеплением количество пеших патрулей должно увеличиться, особенно в парках.

С января по март в Краматорске и Славянске произошло 214 ДТП с пострадавшими, раскрыто 284 уголовных преступления по горячим следам, найдено 14 машин в розыске.

Патрульная полиция поддержала идею ужесточить контроль фур с большим грузом, что поможет сохранить дороги. Депутаты районного совета пообещали рассмотреть этот вопрос. Обследования дорог в пределах Краматорска показало, что количество ям превышает 10 тыс. квадратных метров. На 22 марта ликвидировано только 1400 квадратных метров ям.

Заместитель начальника Патрульной полиции Генри Парханов утверждает, что допускаются случаи нарушения правил дорожного движения, когда необходимо объехать большую яму на дороге. В таком случае штраф не предусматривается.

Сегодня в АКМЦ состоялась первая встреча, во время которой можно задать патрульной полиции вопросы, высказать замечания, связанные общественным порядком в городе и работой патрульных полицейских.

В дальнейшем такие встречи будут проводиться каждый месяц в Славянске и Краматорске, прийти на них сможет любой желающий.

 

 

Інші статті на цю тему

patrolpolicecover

У Краматорську та Слов'янську поліцейські опрацювали понад 1200 завдань за місяць

Patrolpolicecover

Пресофіцерка підрозділу розповіла, чим він займається та кого запрошують на службу

masseventscover

Деяким локаціям у цей час буде приділена особлива увага правоохоронців

коментарі