Важливо :: Життя громади :: 18 квітня 2017 18:16 , Виктория Повержук
img-2284

Суд освободил из-под стражи сотрудника полиции Краматорска Рамиля Гейдарова

Коллегия судей Краматорского городского суда сняла обвинения с оперуполномоченного Краматорского отдела полиции Рамиля Гейдарова и освободила его из-под стражи

Сегодня, 18 апреля, состоялось финальное заседание Краматорского городского суда по делу оперуполномоченного горотдела Краматорска Рамиля Гейдарова, который в прошлом году был обвинен в сотрудничестве с незаконными формированиями "ДНР" по ч.1 ст. 258_3 (Создание террористической группы или террористической организации).

IMG_2271

Во время заседания коллегия судей сначала зачитала обвинения и показания свидетелей, а после озвучила приговор. Исходя из показаний свидетелей, в 2014 году Рамиль Гейдаров был неоднократно замечен на блокпосту возле исполкома Краматорска, в форме и с оружием. Свидетели так же утверждали, что видели на одежде Гейдарова нашивки, характерные для незаконных формирований. Однако ни одно из показаний суд не признал заслуживающим доверия.

В связи с отсутствием доказательств причастности Рамиля Гейдарова к незаконным формированиям "ДНР" суд снял с него обвинения и освободил из заключения, которое длилось почти год.

IMG_2280

После окончания заседания решение коллегии прокомментировал начальник Краматорского отдела полиции Виталий Максымив: "Сегодня суд вынес действительно справедливое решение. Способствовали этому руководство ГУНП, поддержка особого состава, сторона защиты. Конечно, сам Гейдаров занял принципиальную позицию и не согласился на условные сроки взамен на свободу. Он доказывал свою невиновность ".

Сам Рамиль Гейдаров, не скрывая радости, заявил: "Справедливость восторжествовала. Посмотрим, что скажет апелляция. Надеюсь, в дальнейшем таких случаев больше не будет". Он заверил, что не намерен покидать город, а собирается и дальше работать в полиции Краматорска.

 

 

Інші статті на цю тему

policiya-naruchnyky

Інформацію він поширював у Телеграмі-каналі

nelya-shtepa

Ексголова Слов’янська цьогоріч пропустила всі судові засідання по її справі через стан здоров’я обвинуваченої

dnr-kramatorsk

Обидва залишаться на волі попри судимості

коментарі