Важливо :: Життя громади :: 27 квітня 2017 18:42 , Дмитро Лук'яненко
dor-bk2

Ремонты, ямы, миллионы

Kramatorsk Post составил карту капитального ремонта дорог в Краматорске

В прошлом году в Краматорске активно ремонтировали дороги, особенно повезло поселкам. На Шабельковку, Беленькое и Ясногорку - в основном, за счет областного бюджета - выделили десятки миллионов гривен, благодаря которым поселковые дороги обзавелись новым асфальтом.

Самый дорогой и масштабный капитальный ремонт был произведен в Ясноговке на улице Левобережной - на нее выделили 19 млн грн, а подрядчик - ООО “Славдорстрой” - согласился отремонтировать за 18 миллионов.

В самом городе дороги тоже ремонтировались. Самый масштабный ремонт был произведен на бульваре Краматорском от Аэроклубной до Дворцовой. На него было выделено 12 млн грн.

dor_bk1

Следует отметить, что не все ремонты были выполнены качественно. Например, участок дороги по улице Дружбы от Юбилейной до Героев Украины (бывшая Вознесенского).

В декабре прошлого года по поводу этого ремонта в СМИ возник скандал - рабочие укладывали асфальт в лужи. Но в управлении капитального строительства Краматорского городского совета говорили, что подрядчик обработал дорожное полотно фрезой, а затем делал подсыпку обработанного участка.

dor_dr dor_dr1

Как бы то ни было, дорога на этом участке по улице Дружбы выглядит так, буто там отродясь ремонта не было - ни капитального, ни текущего, никакого. Вы можете видеть это на фото.

Интересно, что подрядчик - “Облдорремстрой” - капитально ремонтировал дорогу по ул. Катеринича от Ярослава Мудрого до Героев Украины и здесь дорога хорошая. Мы по электронной почте попросили управлении капитального строительства прокомментировать ситуацию с ремонтом на Дружбы, но пока не получили ответа.

Мы составили карту капитального ремонта дорог в Краматорске. На ней можно видеть, где именно делался или делается ремонт, кто выступал заказчиком, кто - подрядчиком, сколько стоил ремонт, источники финансирования.

Зеленым цветом обозначены дороги, где, судя по документам на сайте ProZorro, уже выполнен ремонт. Красным - дороги, где еще делается ремонт. Желтым - где ремонт был сделан, но мы увидели изъяны на отремонтированных дорогах. Наводите курсор на нтересующий вас участок дороги, жмите, и рядом с картой отобразится информация о стоимости ремонта, подрядчике и т. д.

Інші статті на цю тему

velosmuga

Разрабатывается два проекта реконструкции дорог, предусматривающие пешеходно-велосипедные дорожки.

roadrepaircover

Ремонтувати планують пневмо-струменевим методом

magistralna street

У міській раді кажуть, що рішення суду щодо власника фірми ще немає, тож підписувати контракт з переможцем тендеру нічого не заважає

коментарі