Важливо :: Життя громади :: 02 травня 2017 13:55 , Виктория Повержук
afisha-quo-vadus

Выставка краматорских художников открылась в Американском доме

Выставка «Quo Vadis?» открылась в Киевском Американском доме 27 апреля, и продлится до 20 мая

Проект от Zenko Foundation и Американского дома представляет картины художников Сергея Литвинова и Сергея Друзяки. Как сообщает "Art News Ukraine", проект привлекает внимание к остро-социальным темам – борьбе с мировым терроризмом и экологической ситуации на планете.

Чернобль2

Американский дом — динамическое высокотехнологичное пространство для обучения, развития, творчества и диалога. Все ресурсы и мероприятия центра — бесплатные. Являясь культурным представительством Соединенных Штатов в Украине, Американский дом является площадкой для обмена мнениями, опытом и культурой между двумя странами.

І-янгол-засурмив

Философское название проекта «Quo Vadis?» – «Куда идешь?» – приглашает к размышлениям над ситуацией, сложившейся в современном мире. Экспозиция состоит из трех частей — это работы посвященные трагедии 9/11 в Соединенных Штатах, работы, которые рассказывают о Чернобыльской катастрофе в Украине и картины, где художники показывают, что мир может быть спасенным — благодаря любви, красоте и добру.

Вінок-страждань_серія-Реквієм_графіка

Проект будет экспонироваться одновременно в двух арт-пространствах Украины – в столице, в галерее Американского дома, и в основном арт-пространстве Zenko Foundation, расположенном на территории отельного комплекса «Коруна» в Татарове, Ивано-Франковской области. Открытие второй части проекта запланировано на 02 мая.

Вход на выставку, как и в Американский Дом – свободный, при себе только нужно иметь паспорт и водительские права.

Фото картин: "Art News Ukraine"

Інші статті на цю тему

vistavka-cilisnist

Краматорськ став другим містом після Маріуполя, де відбувається виставка

foto-vyacheslava-gutiri

Це репетиція перед великою виставкою у Києві

Rid

Вона важлива тим, що розвіює історичні міфи та регіональні стереотипи

коментарі