Важливо :: Життя громади :: 05 травня 2017 17:44 , Виктория Повержук
img-1459-1

В Краматорске стартовали Всеукраинские шахматные соревнования среди женщин

В Краматорске 4 мая на базе Донецкого областного шахматного клуба им. Момота стартовали Всеукраинские шахматные соревнования среди женщин

С 4 по 12 мая будет проходить полуфинал чемпионата Украины по классическим шахматам. 13-14 мая состоится чемпионат Украины по быстрым шахматам, 15 мая - чемпионат Украины по блицу. Соревнования будут проводиться по швейцарской системе в 9 туров, – сообщает ДонОГА.

Участвовать в полуфинале чемпионата Украины по классическим шахматам будут представительницы Киева, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Николаевской, Одесской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской и Черновицкой областей, действующие чемпионки Украины Елизавета Малахова (по классическим шахматам) и Екатерина Должикова (по быстрым шахматам и блицу).

IMG_1473_1

Для справки

Руслан Пономарев, воспитанник краматорской шахматной школы, стал гроссмейстером в 14-летнем возрасте, а в 18 лет завоевал звание самого молодого чемпиона мира по версии ФИДЕ. Сергей Карякин, играя в Краматорске, превысил достижение Пономарева, став гроссмейстером в 12 лет.

Всего за период с 1999 по 2016 год Донецкий областной шахматный клуб имени Александра Момота подготовил восемь международных гроссмейстеров, четырнадцать чемпионов и призеров чемпионатов Европы и мира среди юношей и девушек.

Інші статті на цю тему

kramatorski-sportsmeni (1)

В такий спосіб відзначили їх потужні досягнення за останні кілька місяців

Kariakincover

Руслан Пономарьов розповів, що він думає про вчинки та заяви Сергія Карякіна

Klimenkov1

Наразі невідомо, як і коли він залишив Україну

коментарі