Важливо :: Життя громади :: 05 травня 2017 09:14 , Виктория Повержук
zno-2017

Продлена регистрация на ВНО для жителей оккупированных территорий

Регистрация на независимое оценивание для жителей неподконтрольных Украине территорий продлена до 19 мая

В течение 3-19 мая продолжается регистрация для участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания. В этот период могут зарегистрироваться только:

- жители временно оккупированных и неподконтрольных территорий, которые не имеют возможности зарегистрироваться в основной период;

- участники АТО;

- лица, осужденные к лишению свободы или взятые под стражу.

Участникам АТО и жителям оккупированных и неподконтрольных территорий, кроме привычного пакета документов, нужно подать заявление о предоставлении возможности пройти ВНО во время дополнительной сессии и копию документа, удостоверяющего соответствующий статус, – сообщает Министерство образования и науки Украины.

К необходимым документам относится копия удостоверения участника боевых действий, копия справки о непосредственном участии в АТО, копия паспорта гражданина Украины (или одного из родителей (опекунов) и др.

Лица, осужденные к лишению свободы или взятые под стражу, могут получить необходимую информацию у представителя администрации учреждения исполнения наказаний, ответственного за организацию и проведение ВНО.

Вв этом году дополнительная сессия тестирования по украинскому языку и литературе начинается 3 июля . 4 июля состоится ВНО по английскому и русскому языкам; 5 июля – по математике; 6 июля – по истории Украины; 7 июля – по биологии, испанскому, немецкому, французскому языкам; 10 июля – по географии; 11 июля – по физике. Завершается дополнительная сессия 12 июля тестированием по химии.

Інші статті на цю тему

homeschooling-main

Что такое домашнее обучение, почему оно становится особенно популярным сейчас, какие плюсы и минусы - мы узнали у жителей Краматорска, чьи дети перешли на такую форму образования

multitest

На базі платформи iLearn запускають щоденні безкоштовні вебінари з підготовки випускників Донеччини до Мультитесту 2022

uchenici-200-baliv

Через війну вони евакуювалися з рідного міста і складали тести на Дніпропетровщині

коментарі