Важливо :: Гроші :: 15 травня 2017 13:08 , Андрей Евченко
proz

Краматорские школы станут спортивнее

В конце апреля-начале мая городская власть в лице Управления капитального строительства и перспективного развития заключила 12 договоров на проектирование и строительство спортивных площадок для школ Краматорска.

Шесть из них - школы № 21, 16, 1, 9, 33, 24 - на Реконструкцию спортивной площадки (футбольного поля) с обустройством искусственного покрытия. Во всех шести случаях подрядчиком выступила харьковская кампания Фаворит Спорт. В пяти из шести договоров стоимость работ составляет 431 514 гривен, а закончиться они должны во всех шести школах не позднее 31 мая.

Заглянули на спортивную площадку в 24-ую школу, - никаких признаков реконструкции. Спросили у подрядчика, как они планируют уложиться в сроки. «Все у нас идет по плану, - комментирует для Kramatorsk post заместитель директора. - Мы делаем только подушку под искусственное покрытие и барьер. В трех школах работы уже закончены, еще в трех сделаем своевременно». Подушка, как нам рассказали, представляет собой три слоя шлака разного калибра. Шлак для подушек отгружает СКМЗ.

Еще шесть договоров Управление заключило с ООО «Оптима Бизнес Групп» на «Розробку проектно-кошторисної документації на будівництво фізкультурно-оздоровчого комплексу» (ОШ № 25, 5, 6, 12, 23, 31). У всех договоров абсолютно одинаковая цена – 194 960 грн. Можно предположить, что и проект будет один на всех с небольшими вариациями.

Напомним, что еще в сентябре городской совет дал добро чиновникам на неконкурентные закупки, без использования процедуры электронных торгов (до 200 000 грн. на закупку товаров и до 1 500 000 грн. на работы и услуги). Как украинские чиновники умеют осваивать деньги налогоплательщиков, мы в курсе. Они и Prozorro уже «освоили» по полной, но по прямым договорам работать, конечно, комфортнее. Тем не менее, электронные торги экономили наши деньги, и из этих, более, чем 3 500 000 гривен, наверняка пару сотен тысяч сэкономили.

 

Інші статті на цю тему

kramatorski-sportsmeni (1)

В такий спосіб відзначили їх потужні досягнення за останні кілька місяців

Kariakincover

Руслан Пономарьов розповів, що він думає про вчинки та заяви Сергія Карякіна

Klimenkov1

Наразі невідомо, як і коли він залишив Україну

коментарі