Важливо :: 17 травня 2017 17:52 , Краматорск Пост
v1

Победа над катарактой за 10 минут

Реклама

С помощью современного оборудования в Краматорске избавляют от катаракты и других дефектов зрения за считанные минуты

материал публикуется на правах рекламы

Хорошее зрение – это бесценный дар. К сожалению, в силу возрастных или ряда иных причин со временем острота нашего зрения может значительно снизиться, что снижает качество жизни человека в общем, и привносит в нашу жизнь значительный дискомфорт.

К счастью, на сегодняшний день уровень развития медицинских технологий и уровень подготовки наших специалистов уже вполне позволяют избавиться от многих проблем со зрением и дают нам возможность наслаждаться жизнью и видеть ее во всех красках.

В прошлом году такая возможность появилась и у жителей нашего города и региона с открытием в Краматорске Медицинского центра «ВИЗИУМ» на базе ООО «Диагностика».

Из операционной - домой

На сегодняшней день по оценкам ВОЗ причиной более половины случаев снижения остроты зрения у людей старше 60 лет является катаракта, а к 80 годам эта патология в той или иной степени развивается почти у всех. Катаракта – это помутнение хрусталика глаза, вызванное потерей природных свойств входящего в его состав белка, в результате чего количество света проникающего через помутневший хрусталик уменьшается, что вызывает ухудшение зрения вплоть до полной его потери.

Чтобы избавиться от катаракты на сегодняшний день уже нет необходимости в сложной и достаточно травматичной операции глаза, с последующей 10-дневной реабилитацией в условиях стационара. Передовые медицинские технологии позволяют избавиться от этой проблемы за считанные минуты.

О том, как проводиться оперативное лечение катаракты рассказывает заведующий офтальмологическим отделением центра «ВИЗИУМ» в Краматорске, врач высшей категории, офтальмохирург с 25-летним стажем Дмитрий Гончаров.

«Все операции мы проводим на современном оборудовании производства США и Европы, что позволяет максимально быстро и безболезненно, с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента выполнить все необходимые манипуляции. В случае с катарактой операция длится 10-15 минут. Проводится она под местной анестезией, без уколов вокруг глаз. Сама операция идет через самогерметизирующийся микроразрез не требующий наложения швов. Вначале удаляется помутневший хрусталик, а на его место имплантируется новый, искусственный самораскрывающийся хрусталик (интраокулярная линза)», - рассказывает Дмитрий Викторович.

v3

Впрочем, доктор не только рассказывает, но и демонстрирует свою работу

В современной, оборудованной по последнему слову техники операционной, пациент лежит на операционном столе, хирург при помощи специального оборудования – американской микрохирургической офтальмологической системы Infiniti фирмы ALCON, производит необходимые манипуляции. Здесь же за пациентом наблюдает анестезиолог и другие специалисты операционного блока.

Уже через 15 минут после завершения операции пациент самостоятельно встает и перемещается в специальную комфортную комнату отдыха для дальнейшего послеоперационного наблюдения . «Раньше я немного волновался, все-таки операция связана с глазами, но после того, как осенью прошлого года дочь убедила меня удалить здесь катаракту на одном глазу, вот сегодня, спустя несколько месяцев, без всяких колебаний пришел лечить второй глаз. Никаких неприятных ощущений, постельных режимов – прихожу домой, смотрю телевизор, все как обычно», - рассказывает пожилой мужчина, который только, что вышел из операционной.

От момента решения пациента избавиться от проблем со зрением, до полного выздоровления пациенту необходимо несколько простых шагов. Для начала нужно записаться на прием в Центр, где ему проведут полную диагностику и назначат консультацию непосредственно у офтальмохирурга. Далее нужно будет сдать необходимые для проведения операции анализы. После этого – сама операция и через полчаса, пройдя осмотр и получив ряд простых рекомендаций от доктора, можно отправляться домой.

Впрочем, катаракта – не единственная патология зрения, от которой избавляют в Центре «Визиум». Здесь успешно применяют передовые методы лечения глаукомы, близорукости, дальнозоркости и другой глазной патологии. Специалисты Центра используют широкий ассортимент самых лучших импортных интраокулярных линз (искусственных хрусталиков): мультифокальные интраокулярные линзы (ИОЛ) ReSTOR, позволяют одинаково хорошо видеть как вблизи так в вдаль, торические ИОЛ для коррекции зрения при астигматизме, и другие.

Детям – особое внимание

Проблемы со зрением у детей сегодня явление частое, а его коррекция – достаточно серьезный и деликатный вопрос. Обращаясь в центр «ВИЗИУМ», родители могут быть уверены, что их ребенок попадет в добрые и умелые руки лучших детских специалистов.

v4

Сначала ребенок пройдет полную диагностику зрения, которая занимает до полутора часов. С учетом результатов диагностики и всех индивидуальных особенностей ребенка детский офтальмолог назначит лечение.

Центр обладает полным спектром возможностей и самым современным оборудованием для аппаратного лечения без хирургического вмешательства близорукости, дальнозоркости, астигматизма, косоглазия и других дефектов зрения у детей.

В дальнейшем остается только соблюдать рекомендации специалистов, и время от времени приходить к офтальмологу для наблюдения в динамике.

Диагностика – залог успешного лечения и «конек» Центра «Визиум»

При лечении любых органов и систем организма человека, а особенно, если говорить о таком уникальном и «тонком механизме» как глаза, залогом успешного лечения является точная диагностика.

v2

Именно поэтому значительную часть своих инвестиций «ВИЗИУМ» направляет в диагностическое оборудование. Центр оснащен новейшим диагностическим оборудованием лидирующих мировых компаний Rodenstoсk (Германия), Alcon (США) и других. Эти аппараты позволяют выполнить ультразвуковое, лазерное и компьютерное обследования органа зрения: параметры глазного яблока, внутриглазное давление, состояние сетчатки, зрительного нерва, рассчитать с высокой точностью даже самую сложную интраокулярную линзу ( искусственный хрусталик).

С особой гордостью Дмитрий Гончаров демонстрирует спектральный оптический томограф Copernicus компании Optopol. Такое оборудование позволяет буквально на микроскопическом уровне провести полное исследование глазного дна, периферии, создать 3D визуализацию и послойные картинки в ультра-HD разрешении по 72-м срезам (слоям).

v6

Все это позволяет выбрать наиболее верный вариант лечения и коррекции зрения.

Диагностика и лечение по «другим» направлениям

Медицинский центр функционирует на рынке медицинских услуг уже 16 лет и оказывает консультативно-диагностическую и лечебную помощь жителям городов и районов северного региона Донецкой области.

В Центре ведут консультативный прием высококвалифицированные специалисты по направлениям: кардиология неврология,гинекология, эндокринология, ревматология, гастроэнтерология, аллергология, терапия, проктология, офтальмология. Так же проводятся дополнительные диагностические обследования:

УЗИ (ультразвуковая диагностика)

ЭКГ (электрокардиограмма),

ЭЭГ (компьютерная электроэнцефалография клеток головного мозга с цветным картированием ),

РЭГ(реоэнцефалограмма),

Видеокольпоскопия.

Все обследования в Центре выполняются на современном диагностическом оборудовании.

Центр «ВИЗИУМ» OOO «Диагностика» находится по адресу : 84333 Донецкая область, г. Краматорск ул. Героев Украины (бывш. Вознесенского), 17,

т. (0626) 485-485,     +38 050 4222 357,     +38 096 1222 357.

Официальный сайт: http://visium.com.ua

Інші статті на цю тему

Palativecover

Розповідаємо про що йдеться та куди звертатися

Mamographcover

Своєчасне виявлення захворювання може врятувати життя

Heartsurgerycover

Набір пацієнтів для лікування за унікальною методикою продовжується

коментарі