Важливо :: Гроші :: 18 травня 2017 15:47 , Виктория Повержук
tar-mar1

Проезд дорожает, состояние автобусов не улучшается – мнение краматорчан о новых тарифах

Что думают краматорчане о новых ценах на проезд в маршрутных такси

Не успели утихнуть в интернете бурные споры о запрете российских сайтов, как появился новый повод для обсуждений, уже локального масштаба.

Вчера исполком Краматорска утвердил новые тарифы в автобусах города. Когда новые цены утвердят – еще не известно, но проезд в маршрутных такси теперь будет стоить 5 грн.

Рост тарифов в нашей стране – явление стабильное, но от этого оно не перестает волновать людей. В связи с этим довольно часто стала мелькать мысль, что платить 10 грн за проезд по городу в 2 конца не очень хочется, поэтому проще пройтись пешком. Тем-более сейчас лето, да и здоровью полезней.

Ольга Козлова: "Пора ходить пешком, и для здоровья полезно!"

Людмила Миронова: "Прийдеться їм почекати десь до листопада"

Снимок Снимок4 Снимок5

Краматорчан возмущает несоответствие стоимости проезда и состояния автобусов. Если уж повышать цену, то и транспорт привести в порядок, чтоб крыши и окна не текли, за поручни было не страшно взяться, на сидения – присесть, к стене – прислониться.

Валентина Панченко: "Комфортабельные автобусы – это где такие ходЮт? То, на чем я езжу, комфортабельным не назовешь".

Marinka UA: "За такую цену хотя бы навели порядок в газельках! Присесть на запыленное кресло с множеством волос и мусора не особо хочется. Пылесос на кой черт придуман!? За старые тралли вообще слов нет – просто подкрасить их мало. В теплую погоду лучше пешком пройдусь"

Снимок6 Снимок8 Снимок9

Кроме состояния транспорта людей возмущает невозможность куда-то уехать после 10 вечера. Есть те, кто считает, что, не реши администрация Краматорска демонтировать трамваи, подорожания бы не было.

Андрей Ковалевский: "А теперь пусть выйдут вперед, кто ратовал за убрать трамвай!"

Антон Антон: "Трамвай у маршрутчиков отбирал льготников"

Снимок10 Снимок11 Снимок12

Люди саркастически спрашивают, а почему сразу не 10/20/50 грн? Жители города возмущаются в разных формулировках, но, как заметила пара человек, пока дальше возмущений дело не пошло:

Михайло Шерстюк: "А помимо бурного обсуждения в ФБ какая-нибудь реакция будет?"

Олег Ботвинов: "А жители города, как всегда, повозмущаются на кухнях и в подсобных помещениях на работе и покорно подставят одно место"

Свое мнение высказал член исполнительного комитета Краматорского горсовета Юрий Трембач.

Снимок7

Он пишет на своей странице в Facebook, что этого вопроса не было в повестке, а внесен он был как дополнительный и принят. И хотя с формальной точки зрения ничего не нарушено, выглядит так, что решение не приняли, а "протащили".

 

Інші статті на цю тему

Busstationcover

Розпочинає роботу новий рейс

newschedulecover

Є зміни в роботі міжміських рейсів

transport

Особисті думки та спостереження про автобуси та тролейбуси нашого міста

коментарі