Важливо :: Життя громади :: 02 червня 2017 18:19 , Виктория Повержук
2

Осужден организатор незаконного референдума в Краматорске

В апреле-мае 2014 года, когда город Краматорск временно находилось под контролем боевиков, местный житель 1981 года рождения сотрудничал с представителями НВФ

Краматорчанин принимал активное участие в организации и проведении незаконного референдума о создании на территории Донецкой области так называемой «ДНР», – сообщает прокуратура Донецкой области.

Так, 11 мая 2014 года, будучи председателем так называемой участковой избирательной комиссии № 2, расположенной в помещении ОШ №10, осужденный организовал работу комиссии и руководил ее деятельностью по проведению незаконного референдума. Он организовывал расстановку в помещении школы урн для голосования, выдавал так называемые бюллетени для голосования, контролировал и координировал работу членов участковой избирательной комиссии, подписывал и передавал протоколы о результатах незаконного референдума вооруженным представителям террористической организации «ДНР».

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Согласно приговору суда осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, с испытательным сроком на 2 года.

Інші статті на цю тему

informatorka-rf-kostyantinivka

Їй загрожує від п’яти до восьми років ув’язнення

babay8

Алєксандр Можаєв брав участь у російсько-українській війні з 2014 року

dnr-kramatorsk

Обидва залишаться на волі попри судимості

коментарі