Важливо :: Життя громади :: 13 червня 2017 11:03 , Виктория Повержук
photo-2017-06-13-10-32-54

В Славянске ликвидировали большую плантацию конопли

56-летний житель села Стародубовка Славянского района посадил на своем огороде более сотни кустов конопли, которые культивировал и обрабатывал в течение трех месяцев

В домовладении мужчина хранил уже готовую к употреблению марихуану и устройство для ее применения. Всего обнаружено и изъято 104 куста наркосодержащих растений с корневой системой и следами культивации. «Ценные» растения мужчина пытался спрятать в кукурузе, – сообщает полиция Славянска.

При обыске также была найдена и уже готова к употреблению высушенная и расфасованная марихуана, а также инструменты для ее обработки и применения.

photo_2017-06-13_10-32-34

Семена конопли у мужчины остались с прошлого года. По словам задержанного, запрещенные растения он выращивал для собственного употребления. Наркосодержащие растения и готовый продукт направлены на экспертизу.

По данному факту возбуждены уголовные производства по предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч. 2 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины.

Інші статті на цю тему

nezakonni-tovari (1)
IMG_0575

В нього вилучили «товару» на пів мільйона гривень

zakladchicya-narkotikiv

Затримана жінка була вже неодноразово судима за наркозлочини та крадіжки

коментарі