Важливо :: Життя громади :: 07 липня 2017 17:10 , Антон Степура
other431058-articolo

C приветом от Папы: Краматорск и Славянск посетит кардинал из Ватикана

С 11 по 17 июля префект Конгрегации Восточных Церквей кардинал Леонардо Сандри посетит с пастырским визитом Украину

Поездка состоится по приглашению Верховного архиепископа Киевского и Галицкого Святослава Шевчука и по случаю национального паломничества в богородичное святилище в Зарванице, - сообщает Радио Ватикана.

По сообщению Конгрегации Восточных Церквей, Папа Франциск просил кардинала Сандри передать свои приветствия и благословение всем украинским католикам обоих обрядов, православным братьям и сёстрам и всем людям доброй воли.

Святейший Отец ещё раз выражает свою любовь и близость к жителям Украины, которые несут бремя лишений и страдают из-за вооружённого конфликта. Папа Франциск выражает признательность всем, кто трудится на благо мира и примирения, уважая закон, помогая своими делами милосердия и солидарности многим нуждающимся и беженцам.

В четверг 13 июля кардинал Сандри примет участие в Божественной литургии в кафедральном соборе Харьковского экзархата. Он освятит новую подземную часовню и купольные кресты, а также встретится с местным духовенством. В программе визита запланирована встреча с православным епископом.

Во второй половине дня делегация поедет в Краматорск, где в пятницу, после утренней Мессы в приходе Святого Ильи, кардинал встретится с епископом и священниками Донецкого экзархата, посетит местное отделение «Каритас» и социальный центр. Во второй половине дня ватиканский иерарх прибудет в Славянск, посетит католический приход и социальный центр и встретится с беженцами.

Інші статті на цю тему

pavlo-kirilenko

Нічні богослужіння на Великдень відбуватимуться у 42 церквах на вільній території Донецької області, але з обмеженнями

cerkva

Різдво тепер святкуватиметься 25 грудня, а ось Великдень - по-старому

hram-velikomuchenika-yuriya-peremozhcya-upc-kp

Сьогодні набула чинності календарна реформа ПЦУ. Але парафії можуть самостійно узгоджувати, чи переходити їм на новий стиль саме зараз. Розповідаємо, що вирішили у Краматорську

коментарі