Важливо :: 26 липня 2017 16:06 , Антон Степура
74-big

В Краматорске утвердили устав громады

Устав территориальной громады – это маленькая конституция города которая определяет правоотношения внутри громады и с внешней средой

В уставе Краматорска прописаны основные положения города, год основания, территориальные границы и положения самоуправления, которое базируется на принципах народовластия, верховенства права, выборности и т. д.

В громаду города входят все граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства которые постоянно проживают на территории Краматорска.

По статье 37 жители Краматорска могут участвовать в самоуправлении с помощью референдума, выборов, общих сборов по месту проживания, через органы самоорганизации, с помощью гражданских слушаний, через официальные обращения и все прочие способы, не запрещенные законом.

По достижению 18-летия любой член территориальной громады может инициировать рассмотрение вопросов в Краматорскогом городском совете.

После принятия документа Краматорским городским советом, его должны утвердить в вышестоящих инстанциях, после чего он вступит в силу.

Ознакомиться с уставом можно по ссылке.

 

Інші статті на цю тему

twoyears

Краматорці розповіли, чому навчилися за два роки великої війни

VPONovembercover

Вже за три дні отримувачів допомоги визначатимуть по-новому

bullets1
коментарі