Важливо :: Життя громади :: 01 серпня 2017 10:59 , Антон Степура
dsc-7606

На севере Донецкой области начал работать новый блок-пост

Чтобы перекрыть почти все дороги, которые имеют выход в Харьковскую область, было принято решение в Славянской оперативной зоне перенести блокпост из района БЗС в Долину

За сутки работы через «северные ворота» Славянской оперативной зоны проехало около 4000 человек, более 1,5 тысячи легкового и около 500 грузового транспорта. В то время за аналогичный период пост в районе «БЗС» пересекли только около 500 единиц транспорта. Что свидетельствует о том, что за три года проведения АТО не только местные жители но и частые гости региона хорошо знают расположение блокпостов и изучили «полевые» дороги, по которым можно объехать контрольные пункты.

Поэтому чтобы не допустить дестабилизации в регионе и перекрыть почти все объездные дороги, которые имеют выход в Харьковскую область было принято решение установить контрольный пункт вблизи поселка Долина - почти на границе областей.

DSC_7616

На посту в круглосуточном режиме несут службу сотрудники Славянского отдела полиции. Их задача - выявление фактов незаконной перевозки оружия, боеприпасов, наркотических веществ, задержания лиц, причастных к бандформирований, выявления граждан, находящихся в розыске за совершение преступлений.

Процедуру проверок должны проходить абсолютно все, как гражданские, так и волонтеры и военные. Бывают случаи, когда в память о Донецкой области вместо «магнитов» граждане везут боеприпасы, даже те, кто понимает разрушительную силу оружия. Граждане должны понимать, что все проверки осуществляются для их безопасности.

DSC_7642

Среди граждан, пересекающих контрольные пункты большинство спокойно относится к вынужденным задержкам в пути, но есть и такие, которые недовольны таким усиленным контролем. Однако отметим, что в некоторых случаях водители и пассажиры сами себя задерживают на блокпостах. Документы, которые проверяются на пунктах пропуска, не готовят заранее, а начинают искать уже на пункте проверки, что отражается на времени проверки.

Славянский отдел полиции

Інші статті на цю тему

policeyskiy-oficer-gromadi

Наразі всі офіцери - мешканці Слов'янська, але міська влада знає, як заохотити їх переїхати до селищ

habar-policiya

За 6 тис. грн на місяць вони обіцяли закрити очі на продаж алкоголю та сигарет без ліцензії

natspol

В одній з квартир міста було виявлено тіло чоловіка з численими ножовими пораненнями. Майно вбитого не зникло, і взагалі, на перший погляд, мотивів для вбивства не було. Проте, ...

коментарі