Важливо :: Життя громади :: 08 серпня 2017 09:12 , Дмитро Лук'яненко
grab2

В Краматорске патруль задержал серийного грабителя

Краматорские правоохранители во время патрулирования улиц задержали серийного грабителя, «специализацией» которого были женские золотые цепочки

Благодаря работе пешего патруля удалось задержать 24-летнего нигде не работающего местного жителя, который совершил ряд грабежей, нападая на пожилых женщин.

grab1

Так, 4 августа в центре города правоохранители заметили молодого человека, который шел по улице и крутил в руках цепочку. Полицейские решили проверить его, но парень, увидев людей в форме, бросился бежать. Оперативно среагировав, они быстро задержали беглеца. Почти сразу поступило ориентировка на о злоумышленника, который несколько минут назад сорвал на улице с женщины золотую цепочку - описание совпадало с задержанным. Мужчина был доставлен для дальнейшего выяснения в отдел полиции.

Оказалось, что краматорчанин причастен еще к ряду аналогичных преступлений: начиная с 14 июля, он на улицах нападал на пожилых женщин, которые не могли дать ему отпор или догнать, рывком срывал золотые цепочки и убегал. Впоследствии сдавал золото в ломбард или перепродавал.

Сейчас изъято 3 золотых изделия и молодому человеку объявлено о подозрении в совершении преступлений по ст. 146 Уголовного кодекса Украины (грабеж), проверятся его причастность к еще 2 эпизодам.

Злоумышленник объяснил, что пойти на преступления его заставило тяжелое материальное положение - ему нужны были деньги, чтобы обеспечивать сожительницу и 2 ее детей. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.

«Сотрудники полиции, которые по горячим следам раскрыли тяжкое преступление будут соответственно поощрены», - отметил начальник Краматорского отдела полиции Виталий Максимив.

Інші статті на цю тему

policeyskiy-oficer-gromadi

Наразі всі офіцери - мешканці Слов'янська, але міська влада знає, як заохотити їх переїхати до селищ

habar-policiya

За 6 тис. грн на місяць вони обіцяли закрити очі на продаж алкоголю та сигарет без ліцензії

natspol

В одній з квартир міста було виявлено тіло чоловіка з численими ножовими пораненнями. Майно вбитого не зникло, і взагалі, на перший погляд, мотивів для вбивства не було. Проте, ...

коментарі