Важливо :: Життя громади :: 04 вересня 2017 13:51 , Антон Степура
ob-sov1

В Краматорске создадут наблюдательные советы коммунальных предприятий

На сайте исполкома появился проект решения о создании в Краматорске наблюдательных советов, которые будут проверять работу коммунальных предприятий

Наблюдательный совет планируют создать для контроля за финансово-хозяйственной деятельностью коммунальных предприятий Краматорского городского совета. На предварительном рассмотрении 6 сентября будет утвержден порядок создания и организации наблюдательного совета.

Членов конкурсной комиссии будут выбираться на открытых конкурсах. Также в состав совета войдут назначенные представители мэра и городского совета. В наблюдательном совете будет от 6 до 12 человек.

Совет будет уполномочен контролировать использование ресурсов и имущества коммунальными предприятиями, анализировать работу директоров, изучать финансовые отчеты и планы, а также предлагать Краматорскому городскому совету решения для улучшения качества работы коммунальных предприятий.

Напомним, что еще в мае текущего года Общественный совет Краматорска принял решение обратиться к городскому голове Андрею Панкову с предложением о создании наблюдательного совета.

Інші статті на цю тему

коментарі