Важливо :: Життя громади :: 07 вересня 2017 12:48 , Дмитро Лук'яненко
kutovaya

В Краматорске должны появиться еще два парка

Власти рассматривают идеи создания в городе парка развлечений в балке Кутовой и этнопарка. От краматорчан ждут идей

falchenko_sОб этом Post рассказала заместитель городского головы Светлана Фальченко, курирующая вопросы строительства, архитектуры, земельных отношений, предпринимательства.

По ее словам, парк развлечений должен располагаться в балке Кутовой, и его наличие предусмотрено генеральным планом города.

«У нас по генплану предусмотрен еще один парк. Он будет в балке между Лазурным и Соцгородом. Сейчас мы набираем предложения, которые позволят развивать нам балку в сфере отдыха и развлечений, и будем объявлять конкурс этих идей», - сообщила Светлана Фальченко.

Также, по ее словам, буквально на днях появилась идея строительства в городе этнопарка.

«Сегодня к нам приехали ребята из Донецка и привезли идею этнопарка, которая разрабатывалась для Донецка и которую они готовы отчасти подарить городу, - говорит заместитель мэра. -  Это очень интересный проект, который отражает всю историю донецкого края. Мы планируем с Андреем Викторовичем (Панковым) презентовать ее Павлу Ивановичу (Жебривскому) со всеми его этно-группами и традициями».

Вместе с тем, по мнению Светланы Фальченко, эти проекты могут так и остаться всего лишь проектами, если не обеспечить для их реализации благоприятные условия.

«Сколько бы мы не говорили о новых проектах,  без создания предпринимательского климата, без создания рабочих мест все это останется на бумаге, - говорит она. -  Поэтому приоритетным я считаю создание зон привлекательных для предпринимательства. Это может быть завязано на льготах и упрощенном выделении земли, или возвращении процентов по кредитам. По-другому никак. Мы говорили об этом с Ефимовым по части наработки законодательных инициатив, потому что без этого в наш регион люди идти не могут».

Інші статті на цю тему

specproekt-strategiya-kramatorska

Якою б важливою не була мета вашого соціального проєкту чи громадської організації, вам навряд чи вдасться зацікавити нею аудиторію без грамотної комунікаційної стратегії.

sportkompleks

Спорткомплекс планируют строить в районе новой ледовой арены

family park

У міській адміністрації кажуть, що ні на що інше не могли витратити ці гроші

коментарі