Важливо :: Життя громади :: 10 вересня 2017 16:07 , Антон Степура
img-0098

Сегодня на центральной площади города стартовал фестиваль” Ти серед своїх”

Организаторами фестиваля стали Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) совместно с “КраЇной мрій”, в рамках компании "Ти серед своЇх"

Цель фестиваля: поддержка детей, пострадавших вследствие конфликта на Востоке Украины. Кроме Краматорска, фестиваль пройдет в Северодонецке, Покровске, Мариуполе.

На фестивале работают аниматоры, которые развлекают детей конкурсами и играми, работают многочисленные (больше 20 – ти) торговых палаток, где можно приобрести игрушки, сувениры собственного изготовления, представители Харьковской области – девочки в национальных костюмах предлагают приобрести книги и диски с записями народных песен Харьковской и Донецкой областей.

IMG_0069 IMG_0068 IMG_0063 IMG_0061

Работает палатка “ЮНИСЕФ”, где взрослым и детям бесплатно предлагается литература познавательного характера, комиксы, тетради. Особой популярностью пользуется детский казацкий лагерь, где можно сфотографироваться на фоне огромного котелка и казацкой пушки, а настоящие казаки демонстрируют свое умение владеть саблей и оружием.

IMG_0080 IMG_0081 IMG_0094

В большом желтом шатре расположились волонтеры, которые выясняют мнение краматорчан о ситуации в стране, и где можно запостить фото с Instagram c хештегом # UREPORT. На площади уже установлена сцена, где с 16-00 начнут концерт популярные украинские группы.

Інші статті на цю тему

koncert-u-poruchi

Пісні під гітару та сопілку лунали різними мовами, навіть ельфійською!

koncert

Лунали українські і світові хіти

abraham-kenny1

Це перший музичний концерт не місцевого виконавця у Краматорську з початку великої війни

коментарі