Важливо :: Життя громади :: 21 вересня 2017 08:55 , Виктория Повержук
31-28-555x370

Фестиваль «З країни в Україну» в Краматорске: «Все начинается с культуры»

В Краматорске стартовала четвертая волна всеукраинского фестиваля «З країни в Україну» c целью развития и распространения украинской культуры

Несколько лет подряд фестиваль «З країни в Україну» был странствующим. Организаторы приезжали в разные города на Востоке и устраивали музыкальные фестивали, украинские традиционные мастер-классы, лекции. Руководитель фестиваля Павел Горб отметил, что в этом году фестиваль будет проходить в шести городах: в трех городах Донетчины и трех – Луганщины, – сообщает ДонОГА.

«Наш фестиваль полон того, в чем Украина очень нуждается – взаимоподдержки, взаимодоверия. Построен он на сотрудничестве общественности, власти, бизнеса. Сейчас важно развивать самоидентификацию через культуру. Но культура – это не вышиванки и шаровары. Культура это то, как мы относимся друг к другу, какие совершаем поступки и какую ответственность за них несем. Поэтому слоганом фестиваля в этом году будет «Все начинается с культуры», – заявил Павел Гроб.

Фестиваль, кроме популяризации украинской культуры, ставит цель создание крупной дискуссионной площадки, где жители разных регионов могли бы пообщаться и найти то, что объединяет всех граждан страны. Также, по их словам, после проведения фестиваля в любом городе отношение местных к гостям значительно меняется, ведь происходит мощный положительный культурный обмен.

Інші статті на цю тему

festival-ribolovli-ta-turizmu-u-kramatorsku (1)

Крім риболовлі, обіцяють смачну юшку, командні лазерні бої, живу музику та море розваг

aparatna-narada-28-veresnya-2021
avtofiksator-porushen-pdr

Один з них розташований на виїзді зі Слов'янська в бік Краматорська

коментарі