Важливо :: Життя громади :: 28 вересня 2017 16:37 , Антон Степура
p70928-131049

«Куркулям» присудили по 500 000 гривен

В Краматорске проходит Национальная конференция Малый и средний бизнес – будущее развития обновленной Донеччины

Проходит конференция на территории Фурлендер Виндтехнолоджи. Участники говорят о стратегии развития Донецкой области и о том, как ее экономику интегрировать в Украину и мир.

Гости из Львова и Ивано-Франковска делились опытом подготовки и реализации стратегии развития. В обоих случаях речь шла об активном участии самих жителей этих городов.

Выступление народного депутата Татьяны Ричковой называлось "Может ли присутствие военных быть точкой роста экономики области?" Ну, это простой вопрос. В каждом магазине мы встречаем представителей дислоцированных в Краматорске и его окрестностях подразделений Армии, Пограничных войск, Национальной полиции, которые тратят там свои зарплаты. А еще они снимают жилье, пользуются транспортом и так далее, то есть формируют в городе новые доходы и новые рабочие места.

В перерыве первого дня работы конференции в торжественной обстановке Павел Жебривский вручил договора на получения грантов по программе Украинский донецкий Куркуль. Суммы грантов составили 500000 гривен или около того.

P70928-131654

Кроме собственно конференции с участниками и выступлениями, в цехе Фурлендера проходит небольшая выставка достижений местного предпринимательства. Пока смотрится слабовато, а самой популярной оказалась локация с выставкой и, самое главное с продажей, константиновской экофермы Козацьке подвір'я. Сыры из козьего молока, колбаса и мясные деликатесы заслуживают особого внимания.

Інші статті на цю тему

aparatna-narada-28-veresnya-2021
avtofiksator-porushen-pdr

Один з них розташований на виїзді зі Слов'янська в бік Краматорська

sava-cakes (1)

Юлія Савинська починала справу з нуля і вже має власну кондитерську. Війна поставила бізнес на паузу, але цей час вона використовує, щоби навчитись новому та допомагати іншим

коментарі