Важливо :: Життя громади :: 02 жовтня 2017 14:47 , Антон Степура
dsc-0045

С 1 октября стартовал месячник добровольной сдачи оружия

За добровольную сдачу незарегистрированного оружия или боеприпасов правоохранители гарантируют освобождение от уголовной ответственности

Краматорчане могут избавиться от оружия, хранящегося без разрешительных документов, или перерегистрировать его на себя, при условии прохождения необходимой процедуры легализации, – сообщает Краматорский отдел полиции.

Незаконное хранение оружия и боеприпасов влечет уголовную ответственность, за исключением случаев, когда граждане добровольно сдают его в полицию во время месячника сдачи.

Те, у кого оружие изымается принудительно, привлекаются к уголовной ответственности по ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Недобросовестным владельцам грозит до 7 лет лишения свободы. Сдача оружия продлится до 31 октября 2017 года.

Напомним, что в прошлом году Краматорчане сдали 18 единиц оружия.

Інші статті на цю тему

policeyskiy-oficer-gromadi

Наразі всі офіцери - мешканці Слов'янська, але міська влада знає, як заохотити їх переїхати до селищ

habar-policiya

За 6 тис. грн на місяць вони обіцяли закрити очі на продаж алкоголю та сигарет без ліцензії

natspol

В одній з квартир міста було виявлено тіло чоловіка з численими ножовими пораненнями. Майно вбитого не зникло, і взагалі, на перший погляд, мотивів для вбивства не було. Проте, ...

коментарі