Важливо :: Життя громади :: 04 жовтня 2017 11:53 , Виктория Повержук
remont

Краматорская теплосеть за 2 года установила 64 теплосчетчика

За 2016-17 год КПП Краматорская теплосеть потратила 1 млн. 87 тыс. на установку теплосчетчиков в рамках инвестиционной программы

В эту сумму входит также разработка проектно-сметной документации. В 2016 году теплосеть установила 21 счетчик, а в 2017 году – 43 из 68 запланированных. Деньги на установку счетчиков в прошлом году были взяты из городского бюджета, поскольку у предприятия не было оборотных средств из-за долга по газу. Изначально в рамках текущей инвестиционной программы планировалось установить 104 счетчика на сумму 2 млн. 167 тыс. грн.

Как сообщил начальник Краматорской теплосети Григорий Безкоровайный, нереализованной осталась сумма в 1 млн. 80 тыс. грн. У предприятия фактически этой суммы нет, поскольку, по его словам, деньги для инвестиционной программы выделяются за счет выплат жителей. А оплата услуг населением в среднем  составляет 50%. Получается, что каждый год неосвоенная сумма текущей инвестиционной программы переносится в следующую.

В общей сложности жилой фонд города обеспечен теплосчетчиками на 72%. Установить их не удалось в 5 домах по улице Триумфальной. Их подвалы затоплены, поэтому установить счетчики не удастся раньше, чем будут проведены ремонтные работы. Эту проблему предприятие собирается отложить до следующего отопительного сезона.

 

Інші статті на цю тему

otoplenie

Лічильники в будинках інших теплопостачальників вже ввели в експлуатацію

heatingcover
heatingseasoncover
коментарі