Важливо :: Життя громади :: 09 жовтня 2017 08:40 , Виктория Повержук
dsc-5229

«Донбасс» разгромил «Галицких Львов»

В субботу, 7 октября, донецкий "Донбасс" продолжил девятый тур Украинской хоккейной лиги матчем против "Галицких Львов"

Уже на 34-й секунде поединка Илья Коренчук открыл счет в матче, а спустя менее чем две минуты удвоил преимущество своей команды Иван Савченко, который до этого ассистировал в первом голе, – сообщает ХК "Донбасс".

После такого начала встречи Иван Александров уступил место в воротах Антону Дорошу, и Антон сразу же начал спасать команду, однако в середине периода он уже ничем не смог помочь партнерам, когда отличная комбинация в исполнении Ляльки и Влада вывела на ударную позицию Костикова, и Александр во втором матче подряд отметился заброшенной шайбой. Спустя две минуты Иван Савченко оформил дубль, выкатившись из-за ворот Антона Дороша.

В самом начале второго периода дончане вновь получили возможность поиграть в большинстве, чем и воспользовался Александр Александров, поразивший ворота Антона Дороша дальним броском. До перерыва дончане успели отличиться еще дважды – сначала Владислав Луговой отправил игровой снаряд под перекладину после розыгрыша с Антоном Рубаном, а за минуту до конца периода Владислав замкнул передачу Ильи Коренчука. Однако сумели отличиться и хозяева – Никита Артемьев сумел воплотить очередной розыгрыш большинства в гол. Ассистировали ему Михаил Чиканцев и Богдан Арабов.

В третьем периоде место в воротах "Донбасса" занял Максим Дуве, который сумел сохранить ворота "сухими". Как, впрочем, и Антон Дорош – 0:0 по итогу заключительного отрезка матча и 7:1 в итоге: дончане продлили свою победную серию до 9 матчей.

следующие игры "Донбасс" проведет в родных стенах: 12 и 14 октября в Дружковку приедут "Волки", а 16 октября дончанам предстоит провести еще один матч с "Белым Барсом".

"Галицкие Львы" – "Донбасс" – 1:7 (0:4, 1:3, 0:0)

Шайбы: 0:1 Коренчук (Савченко, Жовнир), 00:34, 0:2 Савченко (Луговой, Коренчук - больш.), 02:20, 0:3 Костиков (Лялька, Влад), 08:11, 0:4 Савченко (Коренчук, Влад), 10:15, 0:5 Александров (Луговой, Коренчук - больш.), 22:19, 0:6 Луговой (Рубан - меньш.), 33:02, 1:6 Артемьев (Чиканцев, Арабов - больш.), 36:55, 1:7 Луговой (Савченко, Коренчук), 38:58.

Галицкие Львы: Александров (с 02:20 - Дорош); Чобанян - Дворник - Генералов (А), Толстушко (К) - Тонковид; Чиканцев - Сирченко - Арабов, Черня - Артемьев; Кизло - Муртищев - Середа, Ратушный - Порупа (А); Арустамов - Панченко - Абаджян.

Донбасс: Дьяченко (с 49:04 - Дуве); Савченко - Луговой - Коренчук (А), Жовнир - Александров; Лялька (А) - Захаров (К) - Костиков, Шпак - Влад; Новиков - Коваленко - Мостовой, Григорьев - Фирсов; Ворона - Свищев - Рубан.

На 11:41 Никита Муртищев не реализовал буллит (Богдан Дьяченко)